Поражение «Лилля» от «Реймса» в матче Лиги 1

В эффектной игре футбольной Лиги 1 «Реймс» одержал победу над «Лиллем» со счетом 2:1. Гости сумели справиться с хозяевами поля на арене «Пьер-Моруа» в Вильнёв-д’Аск, взяв верх в этой захватывающей встрече.

Первый гол на этом матче был забит уже на 12-й минуте, когда Мохаммед Дарами, истинный герой «Реймса», прекрасно реализовал эпизод с передачи Маршалла Мунеци, отправив мяч в сетку ворот хозяев. Однако, гости не остановились на этом - всего через несколько минут на поле произошло великолепное действие японского футболиста Кэито Накамуры, который увеличил преимущество своей команды. В этом безусловно помог Мунеци, уже ставший ассистентом во второй раз на этом матче. «Лилль» все-таки сумел ответить на превосходство гостей, забив гол на 79-й минуте игры. Благодаря удачному действию Бенжамена Андре, который реализовал передачу от Исмаили, хозяева поля немного оживили борьбу, но более чем этого не удалось добиться.

Эта победа составила превосходную пирамиду вклада «Реймса» в чемпионат Франции. Благодаря шикарной игре команда заняла пятое место в турнирной таблице, обогнав множество своих соперников, набрав 10 очков за шесть встреч. В свою очередь, «Лилль» все еще находится в не самом комфортном положении, занимая одиннадцатую строчку, с набранными всего восемью очками. Однако, несмотря на это, мы уверены, что команда сможет покорить более важные вершины в скором времени.