Поражение от "Амура": тренер ХК "Авангард" Звягин подчеркнул, что команда не играет в приставку, ведь игроки - не роботы.

Домашнее поражение от хабаровского "Амура" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) должно стать полезным уроком для хоккеистов "Авангарда", заявил главный тренер омского клуба Сергей Звягин. В среду "Авангард" потерпел первое поражение в текущем сезоне, уступив дома "Амуру" со счетом 2:3 в серии буллитов. За 8 минут до окончания основного времени омичи вели 2:0. "Началось все со второго периода. Появились проблемы с принятием решений. Ребятам хотелось играть рационально, но всё равно эмоции захлёстывают, хочется забить. Начали терять шайбу там, где ее терять не нужно, стали пропускать контратаки, удаление заработали. И после наших же ошибок соперник создал несколько голевых моментов, инициатива перешла из рук в руки. Конечно, очень обидно проигрывать, когда смогли сами хорошо начать и забить быстрые голы. Но из любого результата нужно извлекать уроки. Надеюсь, что этот урок будет полезным", - приводит слова Звягина официальный сайт КХЛ. "Хоккей - это игра. В нее играют не роботы, да и играем мы не в приставку. У другой команды тоже есть и характер, и гордость. И мы не исключение из правил. Да, вели 2:0 и проиграли, но такое встречается. Можно делать все правильно, но соперник может быть лучше", - добавил тренер. В следующем матче Авангард" 15 сентября сыграет на выезде с новосибирской "Сибирью".