Поражение Сборной Сербии с Эраковичем от Венгрии в отборе на Евро-2024

В захватывающем матче отборочного турнира Евро-2024 сборная Сербии не смогла одержать победу над Венгрией, уступив со счетом 1:2.

Перевес Венгрии стал очевиден уже на 20-й минуте, когда Барнабаш Варга открыл счет. Однако, сербский защитник Страхиня Павлович не заставил себя долго ждать и уже на 33-й минуте счет был восстановлен. Следующая минута принесла новый поворот – Роланд Шоллои забил мяч, вернув венгров вперед.

В составе сборной Сербии также присутствовали защитники из российских клубов «Зенит» и «Спартак». Страхиня Эракович, защитник «Зенита», вышел в стартовом составе, но был заменен на 46-й минуте. Срджан Бабич, защитник «Спартака», провел всю игру на скамейке запасных.

После пяти сыгранных матчей сборная Венгрии с 13 очками занимает лидирующую позицию в таблице группы G. Сборная Сербии, сыгравшая уже шесть матчей, занимает второе место со 10 очками.

В следующем матче сборная Венгрии сыграет в гостях против Литвы, в то время как Сербия сразится с Черногорией на своем поле. Оба матча запланированы на 17 октября.