Поражение Шеффилд Юнайтед 2-3 Лутон: Быстрые автоголы Джека Робинсона и Аниса Слимана приводят к поражению "Блейдс" в матче за выживание.

Шеффилд Юнайтед потерпел разгромное поражение со счетом 3:2 от Лутона в матче английской Премьер-лиги, где оба гола были забиты в свои ворота Джеком Робинсоном и Анисом Слиманом всего за четыре минуты.

На протяжении большей части игры "Блэйдс" были лучшей командой и только что вышли вперед со счетом 2:1, когда два несчастных автогола позволили "Хэттерс" одержать вторую подряд победу в чемпионате.

После того, как спорный угловой был присужден "Лутону", Робинсон (77-я минута) попытался отбить передачу Карлтона Морриса, но вместо этого невольно направил мяч в свои ворота.

Слиман (81-я минута) забил самый несчастный из автоголов, когда мяч, посланный Моррисом в штрафную площадь, отскочил от его ноги и пролетел мимо Уэса Фодерингема.

После того, как "Шеффилд Юнайтед" оказался впереди уже на 17-й минуте после замечательного гола Алфи Доути - его первого в Премьер-лиге, команда сумела отыграться и выйти вперед. Оли Макберни (61-я минута) сравнял счет, а капитан Анел Ахмедходжич (69-я минута) заслуженно принес команде преимущество.

Но эти два горьких момента означают, что "Шеффилд Юнайтед" остается на последнем месте в турнирной таблице Премьер-лиги, отставая на семь очков от безопасной зоны, в то время как "Лутон" приближается к 17-му месту всего на одно очко.

Понятно, что главный тренер "Шеффилд Юнайтед" Крис Уайлдер был раздражен после игры и заявил: "Меня не интересует удача, я смотрю на наше положение, на нашу смелость, на нашу организацию на границе штрафной площади, когда мы пропускаем мяч в ворота. Действительно, очень плохие голы."

"Независимо от того, что нужно сделать, чтобы не допустить гола, это касается всех. Но это индивидуальные решения и решения команды. Если бы я был тренером команды Лиги 2, я бы все равно был абсолютно опустошен, потому что мы выбросили игру."

Как Шеффилд Юнайтед проиграл на стадионе Брамалл Лейн

Воодушевленный победой над Ньюкаслом в субботу, "Лутон" хорошо начал игру и смог открыть счет уже через 20 минут. Альфи Доути отлично справился с Густаво Хамером и пробил мяч сквозь ноги Фодерингема.

Но после того, как Хамер отразил изгибающийся штрафной удар Томаса Камински на полчаса игры, "Шеффилд Юнайтед" начал активную фазу и мог сравнять счет прямо перед перерывом. Андре Брукс увидел, как его удар блокировали, а затем Остин Трасти неудачно попал в перекладину после углового.

Крис Уайлдер изменил тактику команды на 5-3-2 в перерыве, и после перерыва "Шеффилд Юнайтед" продолжал создавать моменты.

И в первый раз "Хэттерс" оказались врасплох, "Шеффилд Юнайтед" наказал их. Джеймс МакАти проник в штрафную площадь, Альбер Самби Локонга сделал фол. Но МакАти восстановился и отправил мяч в путь Оли Макберни. Тот приостановил мяч и забил, отразившись от вратаря Камински.

Защита "Лутона" дальше рухнула, и "Шеффилд Юнайтед" заслуженно вышел вперед. Была групповая атака, в которой Макберни, МакАти и Макс Лоу все пытались забить, но на мяч первым набросился возвращающийся капитан Ахмедходжич и забил.

Но так же быстро, как они вышли вперед, "Шеффилд Юнайтед" был отыгран. Это произошло после того, как судья Сэм Эллисон присудил спорный угловой, который "Лутон" использовал после первой передачи Доути. Мяч был отправлен обратно, но первым к нему подбежал Робинсон, который невольно отправил мяч в свои ворота.

И череда неудач продолжилась для "Блэйдс", когда "Лутон" вновь вышел вперед самым жестоким образом. Мяч был подброшен в штрафную площадь, и Слимане стоял на защите, но мяч попал ему в ногу и отскочил в его собственные ворота, оставив Уайлдера и его игроков с опущенными головами.

Это было невероятно жестоко после боевого выступления "Шеффилд Юнайтед", который не смог вырвать хотя бы одно очко в концовке матча.

Уайлдер: Нам нужно лучше относиться к защите

"Мы выбросили игру. Мы оказались в прекрасной позиции, ведя 2:1 за 15 минут до конца. Как и многие команды, мы отступили назад, вместо того, чтобы продолжать наступать в двух ситуациях.

"Независимо от того, в каком дивизионе вы находитесь, это плохие голы. В прошлую пятницу мы сидели и позволили сопернику сделать качественную передачу. Сегодня мы не остановили передачу, это базовый футбол, и мы сидим на границе штрафной площади.

"Это не задача центрального нападающего, это задача защитников, которые должны быть немного смелее в линии и своем отношении к защите.

"Мы смогли встать с колен, в первом тайме мы не были великолепными. Мы изменили тактику, мы изменили состав, и во втором тайме мы сыграли намного лучше.

"Мне казалось, что я смотрел вправо весь второй тайм, но мы выбросили игру. Я не думаю, что им пришлось очень сильно потрудиться, чтобы забить голы.

"Мне не важно окно трансферов, мне важны результат сегодняшней игры и выступление команды."

Эдвардс: Игроки "Лутона" показали характер

"Это был замечательный боксерский день! Две команды отдавали все, чтобы победить, и я был доволен выступлением.

"Мы были довольно доминирующими в первом тайме, они сделали изменение, чтобы покрыть ширину поля и сравняться с пятью игроками в последней линии. Они начали наступать, и моментум в футболе странный. Они вышли вперед 2:1, и тогда почти началась паника. Заслуженные похвалы ребят за показанный характер.

"Эта команда невероятна. У нас был сложный период, но характер, который они показывают в своих выступлениях, был последовательным уже довольно долгое время.

"Дома у нас есть шанс против любой команды, мы будем смелыми [против Челси]. У нас есть хороший план, способ игры."

Таунсенд: Мы заслужили победу

"Это была американская горка эмоций. Я думал, что мы контролируем ситуацию в первом тайме, говорили о том, чтобы забить второй гол. Затем мы проигрывали 2:1 и думали о том, что это значит для нашего положения в турнирной таблице.

"Затем Карлтон Моррис вышел на поле, два отличных мяча в штрафную площадь, и это полностью изменило игру. Невероятный футбольный матч.

"Я рад, что мы вышли с победой. Я думаю, что мы заслужили ее, мы были смелыми в нашем прессинге, у нас был день меньше для подготовки, чем у "Шеффилд Юнайтед", и мы сравнялись с ними по интенсивности."

Статистика Opta - "Блэйдс" набирают очки

Что дальше?

Следующая игра "Шеффилд Юнайтед" состоится в гостях у "Манчестер Сити" в субботу; начало в 15:00.

Затем "Блэйдс" отправятся в гости к "Гиллингему" в третий раунд Кубка Англии в субботу 6 января; начало в 15:00.

"Лутон" сыграет следующий матч в субботу, когда примет "Челси"; начало в 12:30.

Затем "Хэттерс" примут "Болтон" на стадионе Кенилуорт Роуд в третьем раунде Кубка Англии в воскресенье 7 января; начало в 14:00.