Поражение «Спартака» от «Ахмата» в Грозном, Абаскал получил красную карточку

Сегодня, 3 декабря, в рамках 17-го тура МИР Российской Премьер-Лиги состоялась встреча между грозненским «Ахматом» и московским «Спартаком». Матч проходил на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном. В роли главного судьи выступил Евгений Кукуляк из Калуги. Начало матча было назначено на 19:00 по московскому времени. Результатом игры стало победа хозяев со счетом 2:1. «Чемпионат» предоставил текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 34-й минуте Бернард Бериша проявил высокую скорость по центру поля и сделал передачу внешней стороной стопы Гамиду Агаларову, который оказался один на один с вратарем и уверенно перебросил мяч через Александра Селихова.

После этого Бериша подбежал к скамейке «Спартака», чтобы отпраздновать гол, но Абаскаль толкнул игрока грозненской команды. За это наставника испанской команды удалил судья матча Евгений Кукуляк.

На 44-й минуте Даниил Пруцев разогнался по центру поля, проник в штрафную площадку и сделал пас Антону Зиньковскому, который точным ударом отправил мяч в дальний нижний угол ворот.

На 47-й минуте Дарко Тодорович прорвался по правому флангу в штрафную площадку «Спартака». Сам он не смог ударить по воротам, но мяч отскочил на Светослава Ковачева, который точным ударом отправил его в сетку.

На данный момент после 17 сыгранных матчей в РПЛ «Ахмат» занимает 13-ю позицию в зоне стыковых матчей, набрав 16 очков. «Спартак» располагается на седьмом месте с 27 очками.