Портсмут 2-0 Болтон: Конор Шонесси и Кусини Енги увеличивают преимущество хозяев до шести очков в Лиге Один.

В матче верхней части таблицы Лиги 1 Портсмут одержал победу со счетом 2:0 над Болтоном благодаря голам Конора Шонесси и Кусини Йенги на стадионе Фраттон Парк.

Эта победа позволила Помпеям оторваться на шесть очков от второго места, занимаемого Болтоном.

В ожесточенной первой половине матча Болтону удалось открыть счет на 28-й минуте. Мощный удар головой Джона Дади Бодварссона был великолепно отражен Уиллом Норрисом, а Дион Чарльз, находясь на шести ярдах от открытых ворот, каким-то образом промахнулся по отскочившему мячу.

Помпеи в свою очередь также имели возможность забить гол, но после удара Йенги вратарь Натан Бакстер частично заблокировал мяч, а Гетин Джонс вынес его с линии ворот.

Прямо перед перерывом Джек Спаркс выполнил угловой, и Шонесси, прыгнув в воздухе, направил мяч головой в сетку.

Во втором тайме Помпеи контролировали ход игры и заслуженно забили второй гол за две минуты до конца матча, когда Йенги с шести ярдов прекрасно реализовал передачу Гавина Уайта.