Португалия одержала убедительную победу над Швецией в товарищеском матче

Сегодня, 22 марта 2024 года, на стадионе «Афонсу Энрикеш» (Гимарайнш, Португалия) завершился захватывающий товарищеский матч между сборными Португалии и Швеции. Бригада арбитров под предводительством Рикардо Де Бургоса Бенгоэчеа (Бильбао, Испания) обслуживала игру, которая завершилась победой хозяев со счетом 5:2.

На 24-й минуте отличился португальский нападающий Рафаэл Леау, открыв счет в матче. Ему ассистировал Бернарду Силва. На 33-й минуте Матеус Нунес удвоил преимущество сборной Португалии, забив второй гол. Бернарду Силва отдал свою вторую голевую передачу. На 45-й минуте Бруну Фернандеш увеличил отрыв, сделав счет 3:0. На 57-й минуте Брума забил четвертый гол за хозяев. Ему ассистировал Бруну Фернандеш. На 58-й минуте Швеция ответила голом, автором которого стал Виктор Дьёкереш. На 61-й минуте Гонсалу Рамуш увеличил преимущество Португалии, забив пятый гол. На последней минуте матча шведский нападающий Хокан Нильссон установил окончательный счет.

Следующий товарищеский матч сборная Португалии проведет 26 марта против команды Словении, а Швеция сыграет с национальной командой Албании 25 марта.