Португалия вышла в четвертьфинал Евро-2024, обыграв Словению в серии пенальти.

В захватывающем матче на чемпионате Европы по футболу основное и дополнительное время завершились без забитых мячей. На 105-й минуте вратарь сборной Словении Ян Облак совершил великолепное парирование удара с пенальти, предотвратив гол Криштиану Роналду, который мог стать его 15-м на европейских чемпионатах.

В серии пенальти португальская команда оказалась сильнее, одержав победу со счетом 3:0. Теперь в четвертьфинале им предстоит встретиться с французской национальной командой, которая в упорной борьбе одолела сборную Бельгии со счетом 1:0 всего лишь несколько часов назад.

Следующий поединок 1/4 финала пройдет 5 июля в 22:00 по московскому времени на стадионе в Гамбурге, где футболисты сразятся за право выйти в полуфинал.

На этом этапе турнира каждый гол имеет огромное значение, и каждая команда будет бороться до последнего, чтобы пробиться дальше и поверить в свои шансы на победу в этом престижном соревновании.