После победы в серии буллитов Дьяволы навещают Сенаторов

Встреча между командами "Нью-Джерси Девилз" и "Оттава Сенаторз" состоится в пятницу в 19:00 по восточному времени в городе Оттава, провинция Онтарио.

Нью-Джерси Девилз продолжают свою гостевую серию матчей после победы над "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 4:3 в овертайме.

У "Оттавы Сенаторз" в общем зачете 13 побед и 17 поражений, а на своем льду они показывают результат 9-9-0. Сенаторы занимают пятое место в НХЛ по количеству минут штрафа - 13,3 минуты в среднем за игру.

"Нью-Джерси" имеют 10 побед и 5 поражений в гостевых матчах, а общий их результат - 18-13-2. Девилз имеют впечатляющий показатель в матчах, в которых они реализуют хотя бы одно большинство - 8 побед, 2 поражения и 1 ничья.

Это будет первая встреча команд в этом сезоне.

Самые результативные игроки "Оттавы Сенаторз" - Дрейк Бэтерсон с 13 голами и 15 голевыми передачами, а также Джошуа Норрис, который набрал 7 голов и 2 результативные передачи за последние 10 игр.

У "Нью-Джерси Девилз" лучший бомбардир - Джеспер Братт с 13 голами и 25 результативными передачами. Джек Хьюз набрал 4 гола и 3 результативные передачи за последние 10 игр.

Последние 10 игр "Оттавы Сенаторз" завершились со счетом 3 победы и 7 поражений. В среднем они забрасывают 3,4 гола, отдают 5,8 результативных передач, совершают 4,8 штрафных минуты и получают 11,6 минут штрафа, пропуская 3,9 гола за игру.

За последние 10 игр "Нью-Джерси Девилз" одержали 6 побед, 3 поражения и 1 ничью. В среднем они забрасывают 2,8 гола, отдают 3,7 результативных передач, совершают 3,1 штрафных минуты и получают 6,5 минут штрафа, пропуская 2,8 гола за игру.

В списке травмированных у "Оттавы Сенаторз" Томас Шабоут (травма ноги), Зак Макьюэн (травма бедра), Матье Жозеф (травма нижней части тела) и Рурк Шартье (травма верхней части тела).

У "Нью-Джерси Девилз" отсутствуют Даги Хэмилтон (травма груди), Брайан Халонен (травма нижней части тела), Томаш Ношек (травма верхней части тела) и Нолан Фут (травма верхней части тела).