"Последний шаг": Пеп Гвардиола призывает Манчестер Сити воспользоваться шансом на Клубный чемпионат мира.

Пеп Гвардиола призвал своих игроков Манчестер Сити воспользоваться потенциальной "единственной в жизни" возможностью после выхода в финал Клубного Чемпионата мира.

Победители Лиги Чемпионов настроились на противостояние с бразильской командой Флуминенсе в финале, который состоится в пятницу в Джидде, благодаря комфортной победе со счетом 3:0 над японской командой Урава Ред Даймондс во вторник.

Горожанам понадобился автогол в конце первого тайма, чтобы начать свою кампанию в Саудовской Аравии, но голы Матео Ковачича и Бернарду Силвы после перерыва обеспечили легкую победу.

Гвардиола, на пресс-конференции, сказал журналистам: "Мы не выигрывали это (раньше) - это первый раз, когда Манчестер Сити здесь".

"Это последний шаг - титул, которого нет в клубе, поэтому мы пойдем за ним.

"Чтобы сыграть в этом финале, нужно сделать невероятные вещи - в основном, выиграть Лигу Чемпионов.

"Когда мы здесь, это, возможно, трофей, за который мы играем один раз в жизни.

"Это против Флуминенсе, южноамериканская команда, опытная, с большим качеством. Я видел вчера, насколько они хороши.

"Но мы здесь. Завтра мы начнем изучать Флуминенсе и постараемся показать хорошую игру и выиграть титул".

Манчестер Сити играл без Эрлинга Холанда в четвертый раз подряд из-за травмы стопы, но все равно оказался слишком сильным для победителей Азиатской Лиги Чемпионов.

Они уже создали множество шансов до того, как защитник Мариус Хойбратен забил автогол, принеся Манчестер Сити лидерство.

Главный тренер "Красных" Мацей Скоржа сказал: "По моему мнению, они лучшая команда в мире, но наш план не сработал идеально".

"Мы ожидали, что владение мячом будет в пользу Манчестер Сити. У нас был план на контратаки, но это не произошло".

"Возможно, это большая разница в физическом аспекте между двумя командами и недостаток опыта игры с командами, такими как Сити".