Потапова смогла избежать матчболов и пробилась в четвертьфинал турнира в Линце

Российская теннисистка Анастасия Потапова продолжает свою успешную выступление на турнире WTA-500 в австрийском Линце. В матче второго круга она встретилась с итальянкой Элизабеттой Коччаретто и одержала победу, выходя в четвертьфинал. Потапова, являющаяся действующей чемпионкой этого турнира, не смогла сразу взять верх над своей соперницей и проиграла первый сет со счетом 2:6. Однако, она не сдавалась и продолжала бороться. Во втором сете была ожесточенная борьба, и Потапова смогла выиграть его в тай-брейке со счетом 7:6 (11:9). Решающий сет также был напряженным, но российская теннисистка сумела одержать победу со счетом 7:5. Этот матч был настоящим испытанием для Потаповой, так как она оказалась на грани поражения, уступая сопернице два матчбола. Однако, ее сила воли и настойчивость помогли ей переломить ход игры и выйти победительницей. За время матча, продолжавшегося почти три часа, Потапова продемонстрировала свою высокую игровую мастерство. Она сделала девять эйсов, допустила всего пять двойных ошибок и успешно реализовала три брейк-пойнта из четырех. В то же время, ее соперница сделала три подачи навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала только четыре брейк-пойнта из шестнадцати. В следующем раунде Потапова сыграет с соотечественницей Екатериной Александровой. Будет интересно посмотреть на поединок между двумя российскими теннисистками и узнать, кто из них продолжит свой путь в турнире.