Поздний гол Элиаса Линдхольма подталкивает "Флэймс" к победе над "Джетс".

12 октября — Элиас Линдхольм забил победный гол в концовке матча, набрав 3 очка, а Эндрю Маньяпане оформил 2 гола и 1 результативную передачу, и хозяева Калгари Флэймз победили Виннипег Джетс со счетом 5:3 в открытии сезона для обеих команд в среду.

Голы также забили МакКензи Вигар и Расмус Андерссон для Флэймз, которые одержали победу, в значительной степени благодаря великолепной игре вратаря Якоба Маркстрома, который сделал 34 сэйва.

Разница была заметна по сравнению со многими играми прошлого сезона для Флэймз, которые славились тем, что имели преимущество в бросках, но часто проигрывали и не попадали в плей-офф.

Ответные голы за Джетс забили Кайл Коннор, Алекс Иафалло и Марк Шайфли. Вратарь Коннор Хеллебайк сделал 17 сэйвов.

Когда уже поджимало время в овертайме, Маньяпане отправил слепой пас с концевых досок в слот, и Линдхольм забил победный гол за 92 секунды до конца игры.

Маньяпане забил пустынный гол, закрепляя победу Флэймз.

Это была успешная первая победа для нового главного тренера Флэймз Райана Хаски.

Гол Маньяпане в игре в большинстве открыл счет на 12:29. Удар с точки остановился, но Маньяпане был на месте для подбора отскока.

Коннор сравнял счет чуть более чем через две минуты, когда его бросок с левого круга замутил Маркстром, и шайба перекатилась через линию. Коннор стал четвертым игроком в истории НХЛ, забившим в шести последовательных матчах открытия сезона, сравнявшись с рекордом, также принадлежащим Кэму Аткинсону, Ивану Курнуару и Мад Брунето.

Вигар вывел Флэймз вперед в конце первого периода на 17:50 с дальнего броска с точки, который прошел сквозь экран и попал между дальними штангами.