Поздний гол Гейе принес "Эвертону" победу 3-2 над "Паласом"

В Лондоне Идрисса Гуйе забил в четвертом минуте до конца матча и принес "Эвертону" победу над "Кристал Пэлас" со счетом 3-2 в Премьер-лиге на стадионе Селхерст Парк в субботу, обеспечив четвертую победу в пяти выездных матчах во всех турнирах.

Гуйе забил свой первый гол в лиге с 2018 года, когда он принял передачу Абдулайе Дукуре в штрафной площади и пробил мяч в угол ворот, чтобы принести своей команде третье преимущество в игре.

Виталий Миколенко открыл счет уже на 52-ой секунде, но Эберечи Эзе заработал и реализовал пенальти, чтобы сравнять счет в первые пять минут.

Дукуре вновь принес преимущество своей команде в начале второго тайма, но Джеймс Тарковский непонятно почему допустил, чтобы мяч отскочил в штрафной площади, и Одсонн Эдуар нанес удар с близкой дистанции.

"Кристал Пэлас" остается на 12-ом месте в таблице с 15 очками из 12 матчей, а "Эвертон" поднялся на 14-ую строчку с 14 очками.

Менеджер "Кристал Пэлас" Рой Ходжсон до сих пор не смог одержать победу над "Эвертоном" с 2011 года, но, возможно, еще хуже в его глазах то, что его команда не выиграла последние четыре домашних матча.

"Эвертону" пришлось защищаться практически всю вторую половину матча, но есть зеленые побеги восстановления под руководством их тренера Шона Дайша, с шестью победами и ничьей в их последних девяти матчах перед международным перерывом.

Они вышли вперед на первой минуте, когда мяч попал на край поля к Джеку Харрисону, и его меткий кросс был головой забит с шести ярдов Миколенко, который забил второй гол за два матча.

Но "Кристал Пэлас" сравнял счет вскоре после этого, когда прекрасный Эзе прорвался в штрафную площадь и был сбит Джарредом Брантуэйтом. Атакующий игрок "Пэласа" реализовал пенальти, чтобы отпраздновать свой новый контракт на три с половиной года, объявленный в пятницу.

"Эвертон" вернулся вперед на четвертой минуте второго тайма, когда волей Миколенко с края штрафной площади мяч отскочил от стойки ворот, и Дукуре отправил отскок в пустые ворота.

После этого "Пэлас" контролировал игру, причем Эзе принудил вратаря "Эвертона" Джордана Пикфорда совершить отличное спасение, Джефферсон Лерма промахнулся, и Майкл Олисе, сделавший свой первый выход в этом сезоне, отправил мяч над перекладиной.

Счет стал равным за 16 минут до конца, когда Тарковский допустил ошибку, и Эдуар забил гол, но Гуйе имел последнее слово с редким ударом.