Поздний гол Гейе принес Эвертону победу 3-2 над Паласом

ЛОНДОН, 11 ноября - Идрисса Гуйе забил на четвертой минуте до конца матча, чтобы обеспечить Эвертон победу со счетом 3:2 в поединке Премьер-лиги над Кристал Пэлас на Селхерст Парк в субботу и обеспечить четвертую победу команды в пяти матчах на выезде во всех турнирах.

Гуйе забил свой первый гол в лиге с 2018 года, когда он получил передачу Абдулайе Дукуре в штрафной и сумел пробить в угол ворот, чтобы вернуть своей команде лидерство в третий раз в матче.

Виталий Миколенко забил первый гол в матче уже через 52 секунды, но Эберечи Эзе заработал и реализовал пенальти, чтобы снова сравнять счет на 1:1 после пяти минут игры.

Дукуре вернул преимущество команде в начале второго тайма, но Джеймс Тарковский необъяснимо пропустил подкативший мяч в штрафной площади, и Одсон Эдуард забил с близкой дистанции.

Пэлас остается на 12-м месте в таблице с 15 очками из 12 матчей, а Эвертон поднимается на 14-е место с 14 очками.

Менеджер Пэласа Рой Ходжсон до сих пор не смог одержать победу над Эвертоном с 2011 года, но, возможно, еще хуже в его глазах, его команда не выиграла в последних четырех домашних матчах.

Эвертону пришлось защищаться почти всю вторую половину матча, но зеленые побеги под руководством их тренера Шона Дайса видны всем с шестью победами и одной ничьей в их последних девяти играх, переходящих в международный перерыв.

Они вышли вперед на первой минуте, когда мяч подали на край поля Джеку Харрисону, и его точный пас был головой отправлен на шесть ярдов Миколенко, который забил второй гол в двух играх подряд.

Но Пэлас сравнял счет вскоре после этого, когда Эзе отлично прорвался в штрафную площадь и был сбит Джарадом Брантвейтом. Атакующий игрок Пэласа реализовал пенальти, отметив таким образом свой новый трехлетний контракт, объявленный в пятницу.

Эвертон снова вышел вперед на четвертой минуте второго тайма, когда волей Миколенко с края штрафной площади мяч отскочил от стойки и Дукуре отправил отскок в пустые ворота.

После этого Пэлас имел всю владение мячом, когда Эзе принудил вратаря Эвертона Джордана Пикфорда сделать отличное спасение, Джефферсон Лерма промахнулся, а Майкл Олисе, сыгравший свой первый матч в сезоне, бросил мяч над перекладиной.

Они сравнялись за 16 минут до конца, когда Тарковский допустил ошибку, и Эдуард забил гол, но Гуйе имел последнее слово своим редким ударом.