Поздний гол Гуйу принесет Барселоне победу 1-0 над Бильбао

БАРСЕЛОНА, 22 октября – В своем дебютном матче на замену, подросток Марк Гуиу забил поздний гол на втором тайме и обеспечил победу Барселоны со счетом 1:0 над Атлетиком Бильбао в Ла Лиге, подняв команду Хави Эрнандеса на третью строчку.

Барса, которая играла без травмированных Френки де Йонга, Педри и Роберта Левандовски, имела больше владение мячом, но создавала меньше шансов, чем гости, в первом тайме, где их лучшая возможность заключалась в том, что Жоау Феликс попал в перекладину в 10-й минуте.

Но Барселона оказалась более остротой в атаке после перерыва, и 17-летний нападающий Гуиу забил в 80-й минуте, секунды спустя после выхода на замену Фермина Лопеса.

Барса поднялась на одно место с 24 очками, отставая на одно очко от Реал Мадрида, перед тем как встретиться в Эль Класико в следующую субботу.