Поздний пенальти Траоре принес Буркина-Фасо победу над Мавританией 1-0 на Кубке Африки.

АБИДЖАН, Кот-д'Ивуар (AP) - Бертран Траоре забил поздний пенальти в добавленное время для Буркина-Фасо, чтобы обыграть Мавританию со счетом 1:0 в их открытии Кубка Африки по футболу во вторник.

Матч в Буаке шел к тому, чтобы стать первой безголевой ничьей турнира, пока Ноу Мохамед Эль Абд не совершил фол на Иссе Каборе в штрафной площадке на третьей минуте добавленного времени во втором тайме.

Траоре, нападающий "Астон Виллы", сохранял спокойствие и забил на 96-й минуте, обеспечив тремя очками "Сталлионов" и подняв их на вершину группы D после одного тура игр.

Алжир и Ангола сыграли вничью 1:1 в понедельник в другой игре группы.

Буркина-Фасо достигла полуфинала в прошлом издании. С 2013 года буркинабе сыграли в одном финале и двух полуфиналах, но страна никогда не выигрывала Кубок Африки.

Тунис и Южная Африка начнут свои кампании против Намибии и Мали соответственно, позже в группе E.