"Поздний рывок поднимает Senators над борющимися Maple Leafs"

Сенаторы побеждают Листы клёном в гостях

9 ноября - Доминик Кубалик и Клод Жиру каждый забросил по два гола, а гости из Оттавы закрыли матч тремя последовательными голами и одержали победу над Торонто со счетом 6-3 в среду вечером, отдавая Кленам их пятую поражение в шести играх.

Тим Штутцле добавил гол и три передачи, а Якоб Чичран забросил гол и сделал передачу для Оттавы. Матьё Жозеф набрал три передачи, а Жиру добавил передачу для трехочковой игры.

Йоонас Корписало отразил 27 бросков для Сенаторов, которые победили второй раз в семи играх.

Уильям Ниландер забил гол и сделал передачу для Мэйпл Лифс, продлив свою начинающуюся сезон серию из 13 матчей с очками. Тайлер Бертуцци и Николас Робертсон также забросили голы, а Джон Таварес добавил две передачи, а Джозеф Волл сделал 21 сейв для Торонто.

Ниландер забил свой седьмой гол сезона на 5:47 первого периода со штрафной площадки. Трэвис Хармоник был удален за вмешательство.

Кубалик сравнял счет на 7:11 с третьим голом сезона - 52-футовым броском со слайса, который задел коньком Волла. Тайлер Клевен сделал передачу, чтобы подготовить гол.

Корписало совершил превосходное спасение на Аустоне Мэтьюзе на 19:03 первого периода, чтобы сохранить ничью, поскольку Торонто лидировало 12-10 в бросках в створ.

Жиру забил свою четвертую шайбу на 1:04 второго периода с левой стороны ворот после отразившейся от пада Волла попытки Жозефа.

Бертуцци сравнял счет своим третьим голом сезона на 4:16 второго периода, забив подбитый шайбу.

Чичран забил свой пятый гол сезона на 14:06 второго периода с броска с левого круга, чтобы вернуть лидерство Сенаторам.

Торонто имело преимущество в бросках на ворота со счетом 20-18 после двух периодов.

Робертсон сравнял счет своим первым голом сезона на 7:42 третьего периода в рамках двух-на-одного прорыва с Максом Доми, но Сенаторы забросили три гола за 3:11, чтобы закрыть игру.

Кубалик забил свой четвертый гол сезона на 11:56 в большинстве, за ним последовали третий гол сезона Штутцле на 12:41 и пятый гол Жиру на 15:07 - последовательность, которая заставила болельщиков на арене Скотиабанк освистать Листы.