"Поздний удар Кемара Руфа помогает команде Филиппа Клемента одержать историческую победу 2-3 над "Реал Бетисом" и выйти в 1/16 финала Лиги Европы"

Гол Кемара Руфа в концовке матча принес "Рейнджерсу" памятную победу со счетом 3:2 над "Реал Бетис" и обеспечил команде место в плей-офф Лиги Европы.

Руф отправил мяч в ворота с близкой дистанции после углового удара на 78-й минуте, обеспечив тем самым "Рейнджерсу" первое место в группе C.

"Рейнджерс" нанес первое поражение на своем поле испанской команде в Севилье в этом сезоне, а второй гол Руфа в этом сезоне позволил "Рейнджерсу" обойти "Спарту Прагу" и занять третье место, отправив "Бетис" в Конференц-лигу.

Абдалла Сима и Сириель Дессерс дважды вывели "Рейнджерс" вперед в захватывающем первом тайме, но "Бетис" смогли сравнять счет перед перерывом и имели свои шансы на выход вперед, но в итоге упали с первого места на третье.

"Спарта" одержала победу со счетом 3:1 над "Арисом Лимассолом", навязав "Рейнджерсу" борьбу и в конечном итоге прошла дальше, в то время как "Рейнджерс" сумел набрать 11 очков, несмотря на потерю пяти очков в матче с киприотами.

Уже до гола Сима у команды была полушанс, который был отклонен в сторону, а затем Сима открыл счет на 10-й минуте. Джеймс Тавернир и Росс Маккасланд прошли по правому флангу, а Дессерс помог мячу попасть к Сима, который отправил мяч в нижний угол с 16 ярдов.

Лидерство продержалось всего четыре минуты. Хуан Миранда ранее пробил опасный мяч перед воротами, но Маккасланд не обратил внимания на предупреждение и не смог следить за прорывом левого защитника. Миранда получил мяч от Борхи Иглесиаса и пробил мяч в дальний угол ворот.

"Рейнджерс" выдержал натиск "Бетиса", который стремился увеличить счет. Бен Дэвис сделал важный блок, Андрес Гуардадо отправил мяч в перекладину ворот, а Джек Батленд отбил удар Гектора Беллерина.

"Рейнджерс" выдержал давление и вернул лидерство на 20-й минуте, сразу после того, как команда сделала бросок собственного ворота. Дессерс отдал пас внутрь поля для Хосе Сифуэнтеса, который вернул мяч Дессерсу по левому флангу.

Нигерийский футболист сделал большой шаг вперед, чтобы завоевать доверие болельщиков "Рейнджерс" после медленного старта в клубе, когда он обыграл своего оппонента и проскользнул мяч между ног вратаря.

На этот раз лидерство длилось 17 минут. "Рейнджерс" оказались в неблагоприятном положении после неудачной атаки, но у них было много игроков на обороне, однако Тавернир медленно реагировал на опасность, когда Айозе Перес поджидал возможности снаружи правого защитника.

Бывший форвард "Ньюкасла" и "Лестера" идеально ударил мяч первым касанием в дальний угол ворот после передачи от Иско.

Сима и Дессерс угрожали перед перерывом, но "Рейнджерс" - с Дужоном Стерлингом на замену Сифуэнтесу - столкнулись с давлением в начале второго тайма, когда "Бетис" дважды угрожали после штрафных ударов. Ассан Диао ударил по перекладине, а Марк Рока не смог контролировать мяч в шести ярдах от ворот, что позволило Батленду заблокировать удар.

Сэм Ламмерс на короткое время выглядел как будто он прорвался к воротам после обводки двух игроков, но он казался слишком легко упавшим после того, как его сбили с ног неподалеку от штрафной площади, и штрафной удар Борны Баришича был заблокирован.

У "Рейнджерс" был еще один нервный момент, когда они ждали решения VAR, после того как Перес забил гол после отскока мяча. Однако затем "Рейнджерс" забил с похожей дистанции.

В целом, "Рейнджерс" хорошо контролировали игру в заключительные минуты, пока в конце добавленного времени запасной игрок Рабби Матондо, в частности, показал наивность, пытаясь забить с дальней дистанции, но Батленд сумел отразить удар головой Вильяна Жозе.

Скоро после этого прозвучал финальный свисток, продолжая впечатляющую серию "Рейнджерс" под руководством недавно назначенного тренера Филиппа Клемента, который теперь может получить свою первую трофей в Шотландии после финала Кубка Виаплей против "Абердин" в воскресенье.

Клемент: Я очень горжусь этой смелой командой

Главный тренер "Рейнджерс" Филипп Клемент: "Я очень горжусь командой. Я увидел то, что хотел увидеть, то, над чем мы работали в последние несколько недель. Я хочу видеть команду победителей, которые никогда не сдаются, где каждый хочет выполнять свою работу, и это то, что они сделали сегодня. Они сыграли большую игру.

"Я сказал, что хочу видеть смелую команду, а не команду, которая только хочет защищаться. Мы играли наш футбол, команда становилась все сильнее и сильнее, мы боролись и оставались вместе, и тогда приходят моменты.

"Я не могу быть более гордым как тренер после такого короткого периода вместе, где находится команда сейчас".

Бойд: Невероятный результат для "Рейнджерс"

"Победить в Испании впервые на испанской земле против испанской команды и забить три гола - невероятный результат.

"Учитывая, что они потеряли пять очков против самой слабой команды в группе "Ариса"... Это огромно, финансово для футбольного клуба и чтобы попасть в 1/16 финала. Они снова будут нести флаг шотландского футбола в новом году.

"В прошлые выходные "Селтик" потерпел поражение, и теперь вы смотрите на "Рейнджерс" и говорите, что они вернулись в борьбу за титул, у них есть финал Кубка Лиги против "Абердин" в выходные - им нужно подготовиться к этому. Но я не знаю, что это такое с "Рейнджерс" и Лигой Европы..."

Что дальше?

"Рейнджерс" теперь сосредоточатся на финале Кубка Виаплей против "Абердина" в воскресенье на стадионе Хэмпден Парк, начало матча в 15:00.

"Реал Бетис" также выйдет на поле в воскресенье после обеда, когда сыграет против "Реал Сосьедад" в Ла Лиге, начало матча в 15:15.