Поздний хаос Коула Палмера ставит Эрика тен Хага перед финальной игрой в Манчестер Юнайтед

Завершение матча от начала и до конца, пожалуй, было единственно возможным. Хаос вплоть до 101-й минуты и настоящее зрелище. Это, возможно, станет последним матчем Эрика тен Хага в "Манчестер Юнайтед".

Коул Палмер поднялся над всем этим, чтобы забить пенальти на 98-й минуте и затем последовать за ним поздним отклоненным голом. Это в полной мере описывает то, что восстановление - после единственного периода игры, когда "Челси" были несколько пассивными - произошло из-за момента несчастной катастрофы. Бедный Диого Далот поскользнулся, и арбитр почувствовал, что у него не было другого выбора, кроме как указать на пенальти. Палмер, конечно, забил гол.

Теперь, конечно же, тен Хаг столкнется с потенциально непосильным давлением. Самое плохое в том, что нельзя сказать, что его команда действительно столкнулась с тем же. За два последних матча они пропустили голы в последние минуты. Итак, за пять дней они потеряли пять очков из-за трех голов после 97-й минуты.

Это просто не то, что должно происходить через два года его правления. Что касается Маурисио Почеттино, вдруг радостно бегущего на поле вместе со своими сотрудниками, здесь все еще многое остается непонятным.

Для всей видимой хаоса этой игры была одна различимая закономерность. Это была шестая подряд игра, в которой "Челси" пропустили как минимум дважды.

Это сделало многое из этого как непредсказуемым, так и абсолютно предсказуемым. То, как играли обе команды в последнее время, означало, что не было настоящего удивления в том, что игра была открытой, или что были восстановления. Вам могли бы сказать почти любой счет здесь, не видя игры, и поверили бы в это - за исключением, возможно, 0-0. Это было невозможно уже через четыре минуты.

"Челси" просто прорвался через "Юнайтед", чтобы Мало Густо сыграл на Конора Галлахера. Полузащитник ударил с первого касания, но это все равно не должно было быть достаточно, чтобы обыграть Андре Онану так, как это произошло. Это было едва ли сильное прикосновение. Было едва сильное соприкосновение от Антони, когда Марк Кукурелла упал через 15 минут, но все равно был назначен пенальти. Коул Палмер воспользовался возможностью, как и следовало ожидать.

"Челси", можно сказать, всегда собиралась пропустить.

Это никогда не могло быть таким гладким, как показывали первые 20 минут. У "Юнайтед" много проблем, но у них также много первоклассного индивидуального качества, что является еще одним контрастом с "Челси". Команда Почеттино вместо этого внесла некоторые чересчур типичные индивидуальные ошибки.

На 34-й минуте Моисес Кайседо сыграл мячем через всю свою половину, который оказался в ярдах от игрока "Челси". Это просто приглашало проблемы против такой быстрой игры, как у Алехандро Гарначо.

Он был более бдительным, чем любой защитник "Челси", подобрал мяч и просто пронесся сквозь поле. Аргентинец, конечно, забил. "Челси", конечно же, не извлекла урок из этого.

Это один из структурных недостатков команды Почеттино, который напоминает дни Фрэнка Лэмпарда. Когда они надежны в обороне, они посредственны в атаке. Когда они на подъеме в атаке, они уязвимы в обороне. Так было и здесь.

Пройдя через оборону, "Челси" всегда были на грани. Казалось, что вся уверенность исчезла. "Юнайтеду" потребовалось всего пять минут, чтобы сравнять счет, Диого Далот отправил самый великолепный центр. Качество головы Бруно Фернандеша было почти похоже на Эрика Кантона. И это не первый раз, когда это говорят.

Это не было последним разом, когда была крайняя открытость в обеих половинах поля, или гол.

Это легко могло быть 5-5. Был период игры, когда обе стороны казались просто обменивающимися сильными ударами на контратаках, которые вратари отбивали. Онана хотя бы компенсировал свою раннюю ошибку некоторыми очень сильными защитами.

Антони затем компенсировал свой предыдущий фол - хотя и было странно, что был назначен пенальти - еще одним вдохновленным моментом.

Снова наступая на атаку, и "Юнайтед" снова видя, насколько много места есть для эксплуатации, мяч попал к бразильцу справа. Он сделал великолепную передачу для Гарначо, чтобы пробежать и пройти за Джордже Петровича.

Почеттино мог только сидеть там - и затем выпустить на поле Алфи Гилкриста и Трево Чалоба, чтобы выиграть игру.

Между тем "Юнайтед" привел Мэйсона Маунта, под бурчание домашней толпы. Это кажется довольно жестким, учитывая, что он - игрок, который забил голы, приведшие их в один из двух финалов Лиги чемпионов, а затем сделал голевую передачу в том матче. Он даже не настаивал на уходе из "Челси", учитывая, что так много окружающего его ухода было обстоятельственным.

Маунт действительно хорошо сыграл, когда вышел на поле. Это было больше, чем можно сказать о его команде в целом. Эти свистки вскоре превратились в бурные возгласы радости.

Это было почти из ничего, из игры, где было все, кроме настоящего качества. Это, возможно, означает, что Тен Хаг больше не будет тренером "Юнайтед".