Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Президент "Истанбулспора" вызывает скандал в турецкой Суперлиге, подводя команду с поля в знак протеста за не назначенный пенальти.

В турецкой Суперлиге произошел новый скандал с судейством, когда президент "Истанбулспора" Файк Сарыалыоглу вызвал свою команду с поля в знак протеста после того, как им не был присужден пенальти против "Трабзонспора".

"Истанбулспор" играл вничью 1-1, когда Флориан Лошай упал после столкновения с Батистой Менди, но пенальти не было назначено.

Затем "Трабзонспор" забил в ворота соперника и вышел вперед 2-1 благодаря голу бывшего нападающего "Саутгемптона" Пола Онуачу, после чего игроки "Истанбулспора" были вызваны с поля на 73-й минуте их собственным президентом.

В удивительных сценах нападающий "Истанбулспора" Симон Дели, находящийся на аренде из "Адана Демирспора", был замечен на коленях, видимо, умоляя своего президента не забирать команду с поля.

Турецкая высшая лига вернулась во вторник вечером впервые после того, как она была приостановлена из-за того, что президент "Анкарагучу" Фарук Коджа ударил судью Халила Умута Мелера в лицо после матча Суперлиги 12 декабря.

Коджа получил пожизненный запрет от Турецкой футбольной федерации (ТФФ) после ареста по этому инциденту.

Совет ТФФ также решил, что "Анкарагучу" заплатит штраф в размере двух миллионов лир (£54,000) и проведет пять домашних матчей без зрителей в результате беспорядков, связанных с фанатами и членами клуба.

Матчи во всех турецких футбольных лигах были приостановлены футбольной ассоциацией страны, но вернулись во вторник, только чтобы произошло еще больше скандалов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы