Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Причины ухода из «Челси»: аспиликуэта и ее связь с идеей о начале и конце

Известный защитник мадридского футбольного клуба «Атлетико», Сесар Аспиликуэта, поделился своими мыслями о решении покинуть лондонский клуб «Челси» прошлым летом и присоединиться к команде «матрасников».

«Я осознал, что мой этап в «Челси» подошел к концу. У нас был честный разговор с клубом на эту тему, и в конце концов, я принял решение сказать "нет". После 11 лет, проведенных в качестве игрока «Челси», мы пришли к выводу, что это будет лучше для всех сторон, поэтому наши пути разошлись. Я всегда буду благодарен этому клубу. Я выступал за него на протяжении 11 лет, мои дети родились в Лондоне, который стал для меня вторым домом. Но у всего есть начало и конец. Я отдался полностью за эти годы. Теперь у меня появилась возможность перейти в «Атлетико». Я поговорил с руководством клуба и Диего Симеоне и сказал, что хочу присоединиться к их команде», — приводит слова Аспиликуэты Marca.

Сесар Аспиликуэта выступал за «Челси» с 2012 по 2023 год. За это время он сыграл в 508 матчах, в которых забил 17 голов и сделал 56 результативных передач.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы