Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Проблема Малкина не единственная», - заявил Терещенко о вылете «Питтсбурга» из плей-офф.

Великолепный хоккеист, легенда мирового хоккея, Алексей Терещенко, который трижды завоевывал звание чемпиона мира и стал обладателем Кубка Гагарина в составе московского «Динамо», поделился своим мнением о неудачном выступлении команды «Питтсбург Пингвинз» в плей-офф Национальной хоккейной лиги.

— «Питтсбург» с Евгением Малкиным второй год подряд не смог выйти в плей-офф…

Алексей Терещенко выразил своё сожаление по этому поводу, отметив: «Жалко, жалко. Я вообще Женю считаю одним из самых универсальных игроков в лиге, топ-уровень, играет в большинстве и меньшинстве. В меньшинстве, конечно, в меньшей степени. Но, опять же, он универсальный центральный нападающий. Конечно, жалко. Хотелось, чтобы и «Вашингтон», и «Питтсбург» были в плей-офф. При том что ребята уже возрастные, каждый сезон дорог. Конечно, хотелось бы, чтобы они боролись за Кубок Стэнли».

«Там очка не хватит, хотя матч в запасе ещё. Но это не конкретно проблема Малкина. Это проблема в целом «Питтсбурга». Должны что-то поменять и что-то сделать, как и «Вашингтон»,» - подчеркнул Терещенко в интервью корреспонденту «Чемпионата» Владимиру Лаевскому.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы