Продолжаются неудачи Баварии в Лиге чемпионов: Лацио устраивает сенсацию

Циро Иммобиле забил пенальти на 69-й минуте и принес хозяевам Лацио победу со счетом 1:0 над 10-мановым Баварией Мюнхеном, дополнительно усилив давление на немецкую команду в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Иммобиле реализовал свой пенальти после грубого фола защитника Баварии Дайота Упамекано на Густаве Исаксене, за который французский игрок был удален прямой красной карточкой.

Дисциплинированное Лацио задушило атаки немецкой команды, и Бавария была бессильна на протяжении всего матча, не сумев ни разу поразить ворота соперника.

Баварцы, являющиеся фаворитами матча, были отчаянно настроены вернуться после поражения 0:3 в Бундеслиге от лидера Байера Леверкузена, которое оставило их на пяти очках от лидерства.

Они вернутся в Мюнхен с еще большим давлением на тренера Томаса Тухеля и его команду после второго подряд поражения. Они не смогли забить в последних двух играх.

"Это была тяжелая неделя", - сказал нападающий Баварии Гарри Кейн. "Мы хорошо начали и имели несколько явных шансов. У меня был один, у Джамала (Мусиала) был один, у Джоша (Киммиха) был один с края штрафной площади. В таких матчах это важные моменты, которые нам не удалось использовать".

Бавария хорошо начала и, нажимая на итальянцев, создала ранние шансы для Джошуа Киммиха и Кейна, которые оба узко промахнулись.

Итальянская команда Серии А, которая три года назад проиграла Баварии со счетом 2:6 в этой же стадии, ответила ударом Луиса Альберто, который пролетел мимо ворот Мануэля Нойера.

Темп игры постепенно снизился, Бавария боролась с дисциплинированной итальянской обороной и должна была ждать до 40-й минуты, чтобы снова угрожать, когда Джамал Мусиала не попал в створ ворот с близкого расстояния.

Лацио должно было выйти вперед на две минуты после перерыва, когда Исаксен оказался один на один с Нойером, но вратарь устоял и заблокировал его удар.

Датчанин заработал пенальти, когда Иммобиле передал мяч Исаксену в штрафной площади, а Упамекано пришел поздно и наступил на его лодыжку.

Иммобиле сохранял хладнокровие и отправил Нойера в другую сторону, дав своей команде преимущество перед ответным матчем в Мюнхене 5 марта.

"Мы работали и готовились к этому матчу, чтобы иметь в нем слово", - сказал Иммобиле. "Я был уверен, что команда выложится на все сто.

"У нас были некоторые возможности, и нам нужно было быть хорошими в их использовании перед ответным матчем, и мы справились с этим".