Протесты болельщиков приводят к остановке матча Бундеслиги из-за инвестиционной сделки с шоколадными монетами

MOENCHENGLADBACH, Германия (AP) - В пятницу в Бундеслиге на поле полетели обернутые фольгой шоколадные монеты, поскольку фанаты ясно выразили свое недовольство инвестиционной сделкой, вынудив остановить игру на несколько минут в ничьей 2:2 между Боруссией Менхенгладбах и Вердером Бременом.

Фанатские группы по всей Германии обещали протестовать против плана лиги продать долю внешнему инвестору. Группы согласились на с отсутствием пения и скандирования в течение первых 12 минут каждой игры в этот уик-энд.

Когда прошло 12 минут, фанаты Гладбаха пошли еще дальше, бросив на поле шоколадные монеты в золотой фольге - обычный праздничный подарок для детей. Матч был приостановлен на пять минут, пока персонал стадиона, присоединившийся к судье Феликсу Цвайеру, собирал монеты.

"Мы не будем участвовать в вашей сделке!" - гласил один большой баннер, развернутый фанатами Гладбаха. Их команда поднялась на одно место и занимает девятое место, опередив Аугсбург. Бремен находится на 12-м месте.

В тихой атмосфере, созданной молчаливым протестом, все же были овации, когда Бремен вышел вперед благодаря голу Рафаэля Борре на седьмой минуте, забив с удара по отскоку после передачи сверху.

Рокко Райц перевернул игру в пользу Гладбаха, забив голы по обе стороны перерыва, согнув мяч после того, как Бремен не смог разобраться с мячом. Он забил еще один гол, когда Робин Хак привлек обоих центральных защитников и передал мяч Райцу в образовавшуюся щель.

Марвин Дукш сравнял счет для Бремена после отскока от его партнера Джастина Нжинма, который опередил вратаря после отклоненного мяча.

Протесты также прошли во втором дивизионе. Матч между Падерборном и Ханзой Росток был кратковременно остановлен, поскольку фанаты Ростока последовали за 12 минутами молчания демонстрацией фумигаторов.