Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Противоречие, лежащее в основе дела Лестера с Премьер-лигой

«Лестер Сити» уже обладал уникальным статусом как в Премьер-лиге, так и в EFL. Теперь у них может появиться еще один. Единственный клуб, который выиграл все три верхние дивизионы английского футбола в 21-ом веке - чемпионы Лиги 1; «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» и «Арсенал» могут такого не сказать - затем объявили о планах подать в суд на Премьер-лигу и EFL».

Успешная история успеха превратилась в символическое провал в эпоху внезапно усиленного регулирования и драматического обращения к адвокатам. Внимание переключилось с предпочтения Джейми Варди к водке и Red Bull на способность Ника Де Марко КС выигрывать судебные дела. «Лестер» были аутсайдерами с коэффициентом 5000-1, которые выиграли титул. Предположительно, они считают, что шансы немного улучшатся, когда они столкнутся с управляющими органами».

«Может быть, есть противоречие в их деле. Попытка доказать, что они не подпадают под юрисдикцию Премьер-лиги, предположительно, приводит их под юрисдикцию EFL. Так или иначе, обвинение заключается в том, что «Лестер» не соблюдали Финансовый справедливый игру; в одном из дивизионов, в этом или следующем сезоне, это должно привести к лишению очков. Что, в свою очередь, либо дополнительно подвергает опасности их шансы на продвижение, либо создает им дополнительное препятствие для выживания в следующем сезоне».

«Но это также раскрывает различные другие аспекты. Когда «Эвертон» был первопроходцем в обвинении их в нарушении Правил прибыльности и устойчивости (PSR), говорили о других клубах, которые подадут на них в суд; если обвинение заключалось в том, что «Эвертон» обманывал, чтобы получить преимущество, это кажется смешным, учитывая, что они закончили 17-ми в прошлом сезоне, а клубы на 16-м («Ноттингем Форест») и 18-м («Лестер») местах имеют свои нарушения».

«Другой момент заключается в том, что все три клуба пострадали на балансе за свои неудачи. Планируя закончить гораздо выше в Премьер-лиге, чем они сделали - каким-то образом «Эвертон» рассчитывал на шестое место в сезоне 2021-22 и оказался на 16-м - это приводит к гораздо меньшим призовым деньгам и дыре в счетах. У «Лестера» было больше причин представить себя в верхних эшелонах таблицы, но они перешли от пяти последовательных финишей в верхней половине таблицы, два из которых были на пятом месте, к 18-му в 2022-23 году».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы