Прямая трансляция матча между Кот-д'Ивуаром и Нигерией: последние обновления Кубка Африки, когда Осимхен и Ндика приближаются к забитым голам.

Close
AFCON 2024: 24 команды в борьбе за африканское первенство

Сегодня вечером продолжается Кубок наций Африки с долгожданным противостоянием между сборными Кот-д'Ивуара и Нигерии. Результат этого матча может определить, какая из команд займет первое место в группе А. На данный момент Кот-д'Ивуар занимает первую строчку после победы со счетом 2:0 над Гвинеей-Бисау в своем первом матче на турнире, и выглядит уверенной силой под руководством французского тренера Жан-Луи Гассе.

В отличие от этого, Нигерия потерпела шокирующую ничью 1:1 с Экваториальной Гвинеей в прошлом матче. Иван Сальвадор открыл счет в пользу гостей, а затем талисман сборной Супер Орлов Виктор Осимхен забил гол-равносилу через две минуты. Однако Нигерия не смогла установить свое превосходство в матче и не смогла найти победный гол. Теперь им нужно победить в более сложном противостоянии против Слоновой Кости, чтобы вернуться к победам в своей кампании.

Последняя из трех побед Нигерии на турнирах пришла в 2013 году, а Кот-д'Ивуар стала чемпионом второй раз два года спустя. Однако обе команды недостаточно успешны в последние годы и стремятся достичь поздних стадий соревнования.

1705598864

Кот-д'Ивуар 0-0 Нигерия

24 минута: Нигерия снова атакует и находит Алекса Ивоби. Он летит, входит в штрафную площадь и бьет, но его удар снова блокирует Эван Ндика из "Ромы".

Майк Джонс 18 января 2024 года 17:27
1705598667

21 минута: Осимхен пытается сделать великолепный велосипедный удар, но его блокируют прямо внутри штрафной площади, и Кот-д'Ивуар снова контратакует.

Ибрагим Сангаре передает мяч Джан-Филиппу Крассо, но его пас в штрафную площадь перехватывается и отбивается. Хозяева очень быстры на контратаке, и Нигерия не может удержаться.

Майк Джонс 18 января 2024 года 17:24
1705598416

18 минута: Зайду Сануси получает травму после столкновения с Франком Кесси. Нигерийский защитник вывихивает лодыжку и нуждается в небольшом лечении на поле.

Нигерийские фанаты шумно поддерживают свою команду и в целом хорошо проводят время. Радостно видеть это.

Майк Джонс 18 января 2024 года 17:20
1705598225

15 минута: Близко! Диагональный пас перебрасывается на Куаме на правой стороне штрафной площади. Он отдает мяч на волле и подает Эвану Ндика возможность для удара.

Он хорошо бьет, но удар направлен прямо на Нвабили, который без особых проблем удерживает мяч.

Майк Джонс 18 января 2024 года 17:17
1705598058

12 минута: В защите Кот-д'Ивуара есть некоторая нервозность, особенно когда мяч подается в сторону Виктора Осимхена. Нигерия выигрывает угловой, который подает Зайду Сануси.

Алекс Ивоби почти достает мяч головой, но вынужден отступить, так как хозяева контратакуют. Секо Фофана ведет мяч вперед, а затем Ивоби сбивает его и сбивает с ног.

Майк Джонс 18 января 2024 года 17:14
1705597910

9 минута: О, вот шанс!

Нигерия должна была забить. Самуэль Чуквезе отходит от правого фланга и получает мяч в центре поля. Он совершает прекрасный пас через оборону, и Виктор Осимхен пробегает по линии.

Осимхен контролирует мяч, а затем поднимает его через ворота. Яхия Фофана побежден, но мяч перелетает над перекладиной, и шанс упущен.

С другой стороны, Кот-д'Ивуар создает давление на защиту Нигерии, и Куаме стреляет в сторону Стенли Нвабили, который отражает мяч грудью.

Майк Джонс 18 января 2024 года 17:11
1705597688

6 минута: Кристиан Куаме и Серж Орие прекрасно сочетаются по правому флангу для Кот-д'Ивуара, и Куаме удается проникнуть внутрь передачей мяча Орие.

Он застрял на месте и не может сделать передачу перед тем, как ближайший защитник приближается к нему и отбивает мяч.

Майк Джонс 18 января 2024 года 17:08
1705597534

3 минута: Первый шанс в матче выпадает на долю Нигерии, которая передает мяч по левому флангу поля и проникает в штрафную площадь.

Пас назад к Семи Аджаи приводит к тому, что защитник пытается ударить с дальней дистанции, но его удар сильно уходит в сторону дальнего столба и приводит к отбору.

Хороший старт от Нигерии, однако.

Майк Джонс 18 января 2024 года 17:05
1705597357

Начало матча! Кот-д'Ивуар 0-0 Нигерия

Нигерия начинает игру в группе А. Они никогда не выигрывали в Кот-д'Ивуаре и теперь должны проявить свои навыки после ничьей с Экваториальной Гвинеей.

Играя в белых футболках, которые, как говорят, не сулят удачи суперорлам, они передают мяч на правую сторону поля, но хозяева завладевают мячом и пытаются медленно построить атаку сзади.

Майк Джонс 18 января 2024 года 17:02