Прямая трансляция матча Сенегал - Камерун: последние счет и обновления от столкновения на Кубке наций Африки, где Андре Онана выходит на поле

Close
AFCON: Защищающие чемпионы Сенегал надеются на успех

Сенегал - текущие чемпионы Кубка наций Африки, победив Египет в серии пенальти в финале предыдущего турнира. Это был их первый раз, когда они выиграли соревнование, после проигрыша в финале в 2019 году. Они надеются защитить свою корону, и с такими звездами, как Эдуард Менди, Калиду Кулибали и Садио Мане, у них есть большие шансы вернуть трофей.

Их первый матч закончился победой со счетом 3:0 над Гамбией. Папе Гей открыл счет уже на четвертой минуте, а удаление Эбу Адамса на последней минуте первого тайма сильно повлияло на ход игры в пользу Сенегала. Ламин Камара оформил дубль во втором тайме и отправил "Львов Теранга" на вершину группы C.

Сенегал выйдет в следующий раунд, если одержит победу сегодня, но на их пути стоит Камерун. "Неукротимые львы" пять раз выигрывали Кубок наций, уступая только шести победам Египта, и заняли третье место на последнем турнире. Они сумели отыграться после отставания в матче против Гвинеи, но не смогли использовать свое преимущество в владении мячом.

Рекомендуется

• Расписание, матчи, результаты и время начала Кубка наций Африки
  • Уильям Труст-Эконг примером для всех с победным пенальти для Нигерии
  • Ламин Камара оформляет дубль, Сенегал начинает защиту Кубка наций Африки с победы
1705683035

Звезда Ливерпуля Мохамед Салах получил травму на Кубке наций Африки

Мохамед Салах испугал Ливерпуль, получив травму во время игры за сборную Египта, прежде чем его команда смогла догнать Гану и сыграть вничью 2:2 на Кубке наций Африки.

Играя за "Фараонов", Салах вынужден был покинуть поле на последней минуте первого тайма с подозрением на травму бедра.

Салах был замечен, держащимся за заднюю часть левой ноги и выражающим разочарование, обняв своего товарища по команде Ахмеда Хегази и передав ему капитанскую повязку.

Затем Салах покинул поле стадиона Феликса Уфуэ-Буаньи в Абиджане, а на его место вышел Мостафа Фатхи. Звезда Ливерпуля сел на газон возле скамейки запасных, чтобы наблюдать за заключительными моментами первого тайма.

31-летний футболист вынужден был покинуть поле в матче против Ганы, держась за левое бедро

Майк Джонс 19 января 2024 года 16:50
1705682735

Уильям Труст-Эконг примером для всех с победным пенальти для Нигерии

Пенальти Уильяма Труст-Экона принесло Нигерии победу 1:0 над хозяевами Кот-д'Ивуаром на Кубке наций Африки в четверг.

Капитан Нигерии забил с пенальти в начале второго тайма в Абиджане, и "Суперорлы" одержали свою первую победу на турнире, обойдя соперников в группе A.

Кот-д'Ивуар упустил множество шансов и заплатил за это после того, как Ола Аина был признан виновным в фоле над Виктором Осимхеном в штрафной после проверки VAR.

Результат позволил Нигерии сравняться с Экваториальной Гвинеей по четыре очка в группе, в то время как у Кот-д'Ивуара три очка и одна игра в запасе.

Капитан Уильям Труст-Эконг примером для всех с победным пенальти для Нигерии

Кот-д'Ивуар 0-1 Нигерия: В этом напряженном противостоянии победу принесло пенальти

Майк Джонс 19 января 2024 года 16:45
1705682435

Расписание, матчи, результаты и время начала Кубка наций Африки

Кубок наций Африки вернулся, и Кот-д'Ивуар второй раз принимает турнир в своей истории.

Из 24 участников Афкон Сенегал был назван фаворитом до начала турнира, благодаря ряду топ-игроков, включая Садио Мане, Эдуарда Менди, Калиду Кулибали и Николаса Джексона.

Но защищающие чемпионы столкнутся с серьезной конкуренцией за трофей от команды, которую они победили в финале три года назад - Египта Мохамеда Салаха, а также от Марокко, Алжира, Нигерии, Камеруна и хозяев Кот-д'Ивуара.

Кот-д'Ивуар принимает перенесенный Кубок наций Африки 2023 года, а Сенегал стремится защитить свою корону

Майк Джонс 19 января 2024 года 16:40
1705682135

Последний матч: Камерун

Камерун открыл свой счет очками благодаря удачной ничьей 1:1 против Гвинеи.

Сборная Гвинеи в первом тайме была лучше "Неукротимых львов" и забила первой. Однако Франсуа Камано был удален в компенсированное время первого тайма, и их надежды на победу над Камеруном быстро исчезли.

Форвард Тулузы Франк Магри сравнял счет до часа игры, но чемпионы 2017 года никогда не выглядели вероятными победителями и были вынуждены довольствоваться ничьей.

Если они хотят иметь хоть какие-то шансы на победу над Сенегалом сегодня, им придется значительно улучшить свою игру.

Майк Джонс 19 января 2024 года 16:35
1705681835

Серьезный противник

"Львы Теранга" не проиграли в последних пяти матчах во всех соревнованиях (четыре победы, одна ничья) и не пропустили ни одного гола за более чем 450 минут игры, начиная с поражения 0:1 от Алжира в сентябре.

Такую форму хотят иметь крупные команды перед крупными турнирами, и Сенегал должен считаться претендентом на победу в этом году.

Майк Джонс 19 января 2024 года 16:30
1705681535

Восходящая звезда Сенегала

В возрасте 20 лет и 14 дней Ламин Камара вошел в историю как самый молодой игрок, забивший дубль на Кубке наций Африки с момента, когда Али Зитуни достиг этого в 2000 году в возрасте 19 лет и 32 дней за сборную Туниса.

Майк Джонс 19 января 2024 года 16:25
1705681235

Последний матч: Сенегал

Сенегал прекрасно начал защиту своего титула в понедельник, когда одолел 10-человекную Гамбию и уверенно победил со счетом 3:0.

"Львы Теранга" вышли вперед уже на пятой минуте благодаря голу Папе Гей, а Ламин Камара оформил дубль во втором тайме после удаления Эбу Адамса за грубый фол.

Победа сегодня обеспечит им место в следующем раунде.

Майк Джонс 19 января 2024 года 16:20
1705680935

Каков формат Кубка наций Африки?

В турнире участвуют 24 команды, которые могут назвать заявки на 27 игроков, и они разделены на шесть групп по четыре команды.

Сенегал попал в группу C вместе с Гвинеей, Гамбией и пятикратными чемпионами Камеруном. Они сыграют друг с другом один раз, и две лучшие команды из каждой группы выйдут в следующий раунд.

К ним присоединятся четыре лучшие команды, занявшие третьи места, что означает, что только треть команд будет выбыта в групповом этапе.

Остальная часть турнира будет состоять из одиночных матчей на выбывание, которые завершатся финалом в воскресенье, 11 февраля.

Майк Джонс 19 января 2024 года 16:15
1705680489

Состав Камеруна

Состав Камеруна: Онана; Тшато, Кастеллето, Воох, Толо; Нейоу, Кемен, Ангуисса; Нгамелу, Магри, Н'Куду.

Андре Онана вернулся в ворота Камеруна, а Тшато и Толо заменили Мукуди и Йонгва в обороне. Нейоу начинает в центре поля вместо Нтчама, а Нгамалеу выходит в нападение вместо Токо Экамби.

Майк Джонс 19 января 2024 года 16:08
1705680368

Состав Сенегала

Состав Сенегала: Менди; Диатта, Кулибали, А. Диалло, Якобс; Камара, П. Сарр, Гейе; Сарр, Диалло, Мане.

В составе Сенегала только одно изменение по сравнению с первым матчем, когда Папе Матар Сарр из Тоттенхэма заменил Муссу Ньякате, а Абду Диалло перешел в защиту.

Майк Джонс 19 января 2024 года 16:06