"ПСВ демонстрирует мощь, разгромив «ПЕК Зволле» со счётом 7:1 в матче Эредивизии"

Вчера, 25 февраля, на футбольном поле состоялся захватывающий матч 23-го тура нидерландской Эредивизии. Соперниками в этой встрече были команды «ПЕК Зволле» и ПСВ Эйндховен. Матч проходил на стадионе «МАК³ПАРК» в городе Зволле, расположенном в Нидерландах. Главным арбитром поединка был Алекс Бос. Начало матча было назначено на 22:00 по московскому времени. Итог встречи порадовал болельщиков ПСВ – со счетом 7:1 победу одержали гости.

В составе команды ПСВ блеснул нападающий Люк де Йонг, оформивший хет-трик (забив голы на 32-й, 51-й и 71-й минутах). Также дважды в ворота соперника поразил форвард Жоан Бакайоко (забив на 29-й и 61-й минутах), а по одному мячу забили Сам Керстен (74-я минута) и Рикардо Пепи (86-я минута). Единственный гол в составе хозяев забил защитник Элиано Рейндерс на 41-й минуте игры.

После проведения 23 матчей в рамках Эредивизии, команда ПСВ Эйндховен уверенно лидирует в чемпионате, имея на своем счету 65 очков. В то время как «ПЕК Зволле» занимает 10-е место в турнирной таблице, набрав 27 очков.