ПСВ, "Копенгаген" и "Антверпен" прошли в групповой этап Лиги чемпионов

Футболисты ПСВ господствовали на своей территории и одержали победу над командой «Рейнджерс» в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов.

Встреча завершилась с впечатляющим счетом 5:1.

В составе победителей блистал Исмаэль Сайбари, который сумел забить дважды - в 35-й и 53-й минутах игры. Также голы забили Люк де Йонг (68) и Йоей Верман (78). На 82-й минуте защитник «Рейнджерс» Коннор Голдсон неудачно отразил мяч, отправив его в собственные ворота. У шотландцев был точный удар от Джеймса Таверньера (65).

В первом матче команды сыграли вничью со счетом 2:2, но теперь нидерландский клуб вышел в групповую стадию турнира, обеспечив себе заслуженное место в следующем этапе соревнований.

В других поединках датский «Копенгаген» сыграл вничью с польским «Ракувом» (1:1; первый матч — 1:0), а греческий АЕК потерпел поражение от бельгийского «Антверпена» (1:2, 0:1).

Жеребьевка групповой стадии состоится 31 августа в Монако, где будут определены составы групп и будущие соперники команд, продолжающих борьбу в Лиге чемпионов.