ПСЖ пировал благодаря ритму Дембеле и Мбаппе

В то время как Пари Сен-Жермен были фаворитами в своем домашнем матче против Монако в пятницу вечером, молодая команда из Княжества заработала достаточно доверия, чтобы никто не верил в уверенную победу хозяев.

Луис Энрике едва ли впечатлил всех своими первыми месяцами на посту тренера Парка де Пренс, и мы все ждем, чтобы увидеть, приведет ли его странное критикование Килиана Мбаппе к проблемам в будущем.

Однако его команда проявила все свои силы в пятницу вечером, когда они легко одолели Монако со счетом 5:2, а Мбаппе забил гол и сделал ассист.

Результат позволил ПСЖ оторваться от Ниццы на четыре очка во главе Лиги 1, хотя они провели на одну игру больше.

Нашел ли Луис Энрике баланс в центре поля?

Потеря Марко Верратти сильно повредила центр поля ПСЖ, и результаты в этом сезоне свидетельствуют об этом.

Однако в системе 4-3-3 астурийский тренер использовал Витинью, Мануэля Угарте и Фабиана Руиса в попытке контролировать владение мячом и быть компактными, когда Монако шли в контратаку.

Это сработало идеально, и хозяева одержали победу, причем каждый из стартовых полузащитников Луиса Энрике сыграл важную роль.

Центр поля получил необходимый баланс, и уже через 18 минут игры они вышли вперед благодаря Гонсало Рамосу.

Монако, честь им позволяет, не смутились этим неудачным моментом и почти сразу сравняли счет. Гианлуиджи Доннарумма допустил огромную ошибку, и Такуми Минамино известный по выступлениям за Ливерпуль легко забил мяч в пустые ворота.

Сэйвы Филиппа Кона не позволили Мбаппе забить гол перед перерывом, хотя он все же смог забить с пенальти перед перерывом после фола Сунгуту Магассы.

Дембеле также принимает участие

Оусман Дембеле увеличил преимущество до 3:1 за 20 минут до конца матча, когда он получил хороший пас и его мощный удар завернулся в правый угол ворот Монако, оставив Кона без шансов.

Мбаппе затем сделал голевую передачу великолепному Витинью, который смог прекрасным ударом закинуть мяч в верхний правый угол ворот.

Монако смогли забить второй гол через Фоларина Балогуна, который с хладнокровием перекатил мяч за Доннарумму.

Это было недостаточно для Монако, чтобы спасти хотя бы одно очко, и их надежды на чемпионство получили серьезный удар в последние недели. Однако для ПСЖ есть признаки того, что Луис Энрике может найти базу, с которой можно работать перед Рождеством.

Хозяева подтвердили свою победу пятой голом в исполнении Рандала Коло Муани на седьмой минуте компенсированного времени.