«ПСЖ» уверенно победил «Монако» и укрепил свое первенство в чемпионате Франции, Головин не отличился в голевом плане.

В матче 13‑го тура чемпионата Франции «ПСЖ» одержал крупную победу над «Монако» на своем поле. Российский полузащитник Александр Головин провел полный матч в составе гостей, но не смог отметиться результативными действиями.

На стадионе «Парк де Пренс» парижане разгромили монегасков со счетом 5:2. Гонсалу Рамуш открыл счет на 18-й минуте, а Килиан Мбаппе удвоил преимущество команды с пенальти на 39-й минуте. Усман Дембеле, Витинья и Рандаль Коло-Муани также забили голы в ворота «Монако» на 71-й, 72-й и 90+6-й минутах соответственно.

В ответ гости смогли отличиться дважды. Такуми Минамино забил на 22-й минуте, а Фоларин Балогун увеличил счет на 75-й минуте.

Александр Головин провел полный матч в составе «Монако», но не смог помочь своей команде результативными действиями. В текущем сезоне Головин провел 12 матчей в Лиге 1, забил пять голов и сделал две голевые передачи.

С этой победой «ПСЖ» набрал 30 очков после 13 туров и укрепил свое лидерство в турнирной таблице. «Монако» занимает третье место, набрав 24 очка после 13 матчей.

Чемпионат Франции. 2023-24. Тур 13

«ПСЖ» (Париж) — «Монако» (Монако) — 5:2 (2:1)

Голы: Рамуш, 18. Мбаппе, 39 (с пенальти). Дембеле, 70. Феррейра, 72. Коло-Муани, 90. — Минамино, 22. Балогун, 75.