Путешествие в Крагуевац: как поддерживают футбольную команду в четвёртом городе Сербии

В Крагуеваце, четвёртом по населению городе в Сербии, прошел матч между командами "Раднички 1923" и "Партизан". Обе команды выступают в сербской Суперлиге и встретились на стадионе "Чика Дача".

Стадион "Чика Дача" вмещает 15 100 болельщиков и был построен в 1957 году. Он представляет собой спортивный объект, который расположен ниже уровня земли. Болельщики спускаются вниз, чтобы занять свои места.

Матч между "Радничкой 1923" и "Партизаном" состоялся в среду, 25 октября. Первый тайм прошел в борьбе, но "Партизан" сумел забить гол и уйти на перерыв с преимуществом в один мяч. Во втором тайме "Партизан" не только удержал своё преимущество, но и забил ещё три гола, победив со счётом 4:0.

Фанаты "Партизана" приехали на матч в большом количестве и поддерживали свою команду баннерами и флагами. Фанаты "Раднички 1923" также активно болели за свою команду, перекрикивая гостей из столицы. Однако были и случаи агрессии, такие как сожжение баннера и пиротехническое шоу.

В Сербии футбол является очень популярным спортом, уровень игроков может быть ниже, чем в других странах, но атмосфера на матчах и страсть болельщиков делает их интересным зрелищем.

Источник: Sport.ru