Пять футболистов сборной России дебютировали в матче против Катара

Вчера в товарищеском матче сборная России сыграла вничью с командой Катара со счетом 1:1. Эта игра значима не только результатом, но и тем, что пять игроков сыграли за национальную команду впервые. Среди новичков, Сергей Волков, правый защитник «Краснодара», был в стартовом составе сборной России. Во втором тайме его сменил Даниил Хлусевич из «Спартака». Также впервые на международных аренах вышел голкипер «Локомотива» Илья Лантратов, который заменил Матвея Сафонова на 69-й минуте матча. Дмитрий Скопинцев, крайний защитник московского «Динамо», вышел на поле вместо Артёма Макарчука во втором тайме. Вторую половину игры отметил еще два новичка: Александр Юшин заменил Александра Головина из «Монако», а Артём Карпукас сменил Александра Соболева из «Спартака». В итоге, игра завершилась ничьей со счетом 1:1. Один гол был забит в составе сборной России, за что отвечал центральный защитник «Крыльев Советов» Александр Солдатенков. Эта игра национальной команды России с Катаром стала важным шагом в развитии команды. Впервые сыгравшие игроки показали свой потенциал и подтвердили свое место в составе сборной. Такие матчи важны для опыта и слаженности команды перед грядущими турнирами. Они доказывают, что российский футбол продолжает набирать обороты и двигаться вперед.