«Пятая победа подряд: «Северсталь» одолела СКА в КХЛ»

В очередном матче Фонбет Чемпионата КХЛ череповецкая команда «Северсталь» одержала важную победу над сильным петербургским СКА. Встреча, прошедшая на домашней арене в Череповце, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

С первых минут матча «Северсталь» проявила свою решимость и активность, что привело к двум забитым шайбам в первом периоде. Никита Коростелев и Егор Степанов стали авторами этих голов. Во втором периоде СКА смог ответить одним голом, который был забит Арсением Грицюком. В третьем периоде «Северсталь» увеличила свое преимущество благодаря голу Давида Думбадзе. Однако, в концовке матча Грицюк смог снова поразить ворота соперника, но это не помогло СКА сравнять счет.

Эта победа стала для «Северстали» уже пятой подряд в текущем чемпионате. Команда набрала 57 очков и занимает шестое место в таблице Западной конференции. СКА, в свою очередь, располагается на третьей строчке с 68 очками.

Следующий матч для череповчан состоится 17 января в Челябинске против команды «Трактор». В этот же день СКА примет хабаровский «Амур».

Не забывайте следить за матчами Фонбет Чемпионата КХЛ на каналах холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Северсталь» (Череповец) — «СКА» (Санкт-Петербург) — 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Голы: Коростелев, 17:07. Степанов, 17:45. Думбадзе, 59:30. — Грицюк, 27:35, 59:41.