Пятиочковый Панарин ведет "Рейнджерс" к победе над "Пингвинз" со счетом 7:4

Нью-Йорк Рейнджерс впечатляюще обыграли Питтсбург Пингвинз со счетом 7-4 благодаря двум голам и трем голевым передачам Артемия Панарина в матче, который состоялся в субботу.

Крис Крайдер и К'Андре Миллер забросили по голу и отдали по две передачи за Рейнджерс, которые одержали четвертую победу из пяти возможных, увеличив отрыв от Каролины в борьбе за первое место в Метрополитен-дивизионе. Еще голы забили Адам Фокс, Мика Зибанежад и Каапо Какко.

Джонатан Куик сделал 34 сейва и одержал шестую победу в седьмом старте.

Брайан Раст забил свой 20-й гол сезона для Пингвинз. Еще голы забили Джон Людвиг, Ларс Эллер и Валттери Пуустинен.

Тристан Джарри отразил 17 бросков, прежде чем его заменили после восьмого гола сезона Миллера, который принес Рейнджерсам преимущество 6-3 на 4:41 третьего периода.

Нью-Йорк несется к плей-офф за счет Панарина, который забил семь голов и отдал 17 передач за последние 14 игр. Его три передачи против Пингвинз увеличили его общее количество передач до 500. У него 93 очка в этом сезоне, и он стал первым игроком в истории Рейнджерс, набравшим не менее 90 очков три года подряд.

Пингвинз проиграли восемь из десяти последних матчей и находятся в опасности пропустить плей-офф второй год подряд после 16 последовательных выходов в плей-офф с 2007 по 2022 год.

Питтсбург надеялся, что победа над низкорейтинговым Сан-Хосе в четверг поднимет им настроение. Вместо этого Пингвинз провели большую часть игры, пытаясь, но безуспешно, сравняться с внушительной атакой Нью-Йорка.

Какко и Фокс забили голы с интервалом в 26 секунд в первом периоде, дав Рейнджерс преимущество 2-1. Гол Фокса символизировал качественные моменты вблизи ворот, которые Нью-Йорк создавал регулярно. Он получил передачу от Панарина в правом круге и свободно пробил вратаря задом.

Первый гол Панарина в конце первого периода был результатом великолепной передачи от Винсента Трочека, который точно подкинул шайбу прямо на клюшку Панарина. Панарин перенаправил передачу в ворота, сделав счет 3-2.

Питтсбург сравнял счет на 3 на середине игры благодаря голу Эллера в большинстве отличившись после хорошей передачи Майкла Бантинга.

Нью-Йорк окончательно взял игру под контроль в конце второго периода, когда Панарин и Зибанежад забили голы в большинстве почти с минутным интервалом. Панарин забил после отскока для своего 21-го гола в сезоне, а Зибанежад оказался совершенно один перед Джарри в конце комбинации "так-так-так", увеличив счет до 5-3.

Рейнджерс: Встречаются с соперниками из Нью-Йорк Айлендерс в воскресенье в Мэдисон Сквер Гарден.

Пингвинз: Принимают Детройт в воскресенье.