«Пюник» потерпел разгром от «Будё-Глимт» в отборе Лиги конференций

Первый матч третьего квалификационного раунда между норвежским клубом "Будё-Глимт" и армянской командой "Пюник" завершился. Матч проходил на стадионе "Аспмюра" в Буде, Норвегия. "Будё-Глимт" одержал уверенную победу со счётом 3:0.

Уже в самом начале игры полузащитник "Будё-Глимт" Альберт Грёнбэк открыл счёт, забив гол после передачи Фредрика Бьёркана. На 31-й минуте Фарис Мумбанья, нападающий норвежской команды, увеличил преимущество своей команды. Ассистентом у него был Амаль Пеллегрино из Норвегии. Во втором тайме Пеллегрино забил третий гол в матче, после передачи Тобиаса Гулликсена, установив тем самым окончательный счёт игры в 3:0.

Российский вратарь Никита Хайкин отлично справился со своей задачей и не пропустил ни одного гола. В команде "Пюник" на поле также выступали трое российских игроков. Вратарь Станислав Бучнев и полузащитник Михаил Коваленко провели весь матч на поле, а хавбек Давид Давидян вышел на замену на 10-й минуте.