Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Радость форварда «Нэшвилла» от первой победы Аскарова в НХЛ

Великолепная победа молодого российского вратаря Ярослава Аскарова в Национальной хоккейной лиге вызвала восторг у его товарищей по команде. Нападающий «Нэшвилла» Люк Евангелиста выразил свою радость по поводу первой победы Аскарова в матче против «Вашингтона». Вратарь сумел отразить 27 из 29 бросков по своим воротам, а также успешно справился с двумя послематчевыми буллитами. Заслуженно получив звание первой звезды встречи, Аскаров продемонстрировал свое мастерство и талант.

Евангелиста поделился своими впечатлениями о выступлении Аскарова: «За ним было приятно наблюдать и видеть его радость в раздевалке. Это была отличная первая победа для него в НХЛ. Он отразил послематчевые броски двух россиян, вероятно, за игрой которых наблюдал ещё в детстве. Мы очень рады за него».

За время своего пребывания в НХЛ Аскаров провел всего три матча, однако уже сумел одержать одну победу, продемонстрировав впечатляющий процент отраженных бросков - 91,4%. В текущем сезоне Аскаров также выступал за команду «Милуоки» в Американской хоккейной лиге, где провел 15 матчей и одержал восемь побед. Процент отраженных бросков составил 90,8%, а коэффициент надежности - 2,45.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы