Райан Портеоус принес Хорнетсу очко в матче против Суонси Сити: 1-1

Райан Портеус отменил неудачный автогол Райана Андрюса, когда "Уотфорд" смог сравнять счет 1-1 дома с "Суонси".

Этот результат позволил соперникам из середины турнирной таблицы Чемпионшипа оторваться от борьбы за вылет, хотя это также прервало двухматчевую победную серию "Лебедей".

Согласно Sky Sports, "Уотфорд" до сих пор не выигрывал дома в лиге с 28 ноября.

Вратарь Даниэль Бахман вернулся в основной состав "Уотфорда" в лиге впервые с трех дней до этой победы.

Первый шанс в 13-й минуте был у "Уотфорда", когда Ясер Асприлья обошел Гарри Дарлинга, чтобы добраться до штрафной площади "Суонси", но Бен Кабанго смог отклонить удар колумбийца в сторону.

Центрбек Кабанго пришлось сделать то же самое через три минуты, когда Джамал Льюис попробовал с левого угла штрафной площади, и ответ "Суонси" был открытием счета на 18-й минуте, которое было результатом ошибки "Уотфорда".

Андрюс остановил Пржемыслава Плачету, чтобы тот не достиг длинного паса Мэтта Граймса в левый канал, направив мяч обратно к своему вратарю. За исключением того, что Бахманн выбежал с линии, и оба остались смотреть в ужасе, как мяч отскочил в пустые ворота.

Бахманн частично исправил свою раннюю ошибку прекрасным сейвом, чтобы предотвратить гол Рональда на 30-й минуте. Бразилец, присоединившийся к "Суонси" в январе, поймал Льюиса врасплох, чтобы иметь свободный пробег к воротам, но Бахманн смог отклонить его удар за пределы ворот.

Джош Таймон был наказан за фол над Андрюсом - вызвавший протесты домашних фанатов челлендж, который, по их мнению, заслуживал бы красную карточку, - прежде чем Эммануэль Деннис увидел, как его удар отбили в сторону, и Портеус перебросил мяч через ворота после углового.

Последний шанс в первом тайме был у "Суонси" - поблизости головой Кабанго после передачи Джейми Патерсона, но Бахманн хорошо справился с этим.

Плачета увидел, как его удар отклонили в сторону, поскольку "Суонси" начали второй тайм сильно, но Деннис вскоре увидел, как его головной удар был спасен на другом конце поля.

"Уотфорд" сравнял счет на 57-й минуте после углового, который был подан в штрафную площадь Георги Чакветадзе, заменившего Кена Сему непосредственно перед перерывом. Весли Хоедт подал мяч из-за ближнего столба, и Портеус оказался в нужном месте, чтобы перебросить его через линию с близкого расстояния.

Это подогнало "Уотфорд", и, после хорошей работы по левому флангу Чакветадзе, Асприлья, а затем Льюис увидели, как их удары по воротам были заблокированы защитниками.

Плачета выпустил лучший шанс "Суонси" за последнее время через ворота и широко в 73-й минуте, прежде чем Деннис, который ранее неудачно ударил мимо, увидел, как его поздний шанс "Уотфорда" был отбит в сторону.