Райан Хартман и "Уайлд" оторвались от "Ойлерз" в третьем периоде.

Хартман забросил хет-трик и привел "Миннесоту" к победе над "Эдмонтоном" со счетом 7-4

25 октября — Райан Хартман оформил хет-трик и отдал две результативные передачи, помогая "Миннесоте" одержать победу со счетом 7-4 над "Эдмонтоном" во вторник вечером.

Матс Цуккарелло и Йоэль Эрикссон Эк забили голы и отдали результативные передачи, Джейк Миддлтон и Кирилл Капризов отдали по три передачи, а Филип Густавссон совершил 25 сэйвов за "Миннесоту", которая одержала девять побед в десяти последних матчах против "Эдмонтона".

Уоррен Фегле забил два гола, Эван Бушард отдал голевые передачи, Эвандер Кэйн забил гол и отдал результативную передачу, а Джек Кэмпбелл совершил 24 сэйва для "Эдмонтона", который играл без своего лидера Коннора Макдэвида из-за травмы верхней части тела.

После трех отставаний "Миннесота" вышла вперед впервые, 4-3, на 6:48 третьего периода. Хартман отдал пас сзади ворот Капризову, который быстро передал Цуккарелло в слот для однотаймера.

На 10:28 "Миннесота" увеличила преимущество до 5-3, когда Эрикссон Эк вышел из-за ворот и принял передачу от Пэта Маруна, затем повернулся и забил с близкой дистанции.

Кэйн забил через девять секунд находившегося в меньшинстве гол, сократив отставание до 5-4 на 12:55, но Хартман забил свой третий гол в игре после передачи Миддлтона, находящегося в нападении, и увеличил преимущество до 6-4 за 4:10 до конца матча.

Это был второй хет-трик Хартмана в НХЛ и вторая игра с пятью очками.

Маркус Фолиньо забил пустыми воротами за 3:23 до конца матча, установив итоговый счет 7-4.

"Эдмонтон" вышел вперед 54 секунды после начала матча благодаря броску с шайбой справа от круга Бушарда.

"Миннесота" сравняла счет на 1-1 на 7:47 первого периода, когда Хартман отправил шайбу перед воротами с близкой стороны, а Марко Росси перенаправил ее в ворота Кэмпбелла.

"Эдмонтон" вновь вышел вперед 2-1 на 18:27 первого периода, когда шайба отскочила к Фегле, и он забил однотаймером.

"Миннесота" сравняла счет на 2-2 за 59 секунд до конца первого периода, когда Хартман забил после отскока.

Фегле забил через 32 секунды в третьем периоде с броска с высокого слота, принеся "Эдмонтону" третье преимущество в матче, 3-2.