Райан Хартман и "Уайлд" уходят от "Ойлерс" в третьем периоде

Райан Хартман привел Миннесоту к победе над Эдмонтоном со счетом 7-4

25 октября - Райан Хартман оформил хет-трик и отдал две результативные передачи, помогая Миннесоте Вайлд одержать победу над Эдмонтон Ойлерз со счетом 7-4 во вторник вечером.

Матс Цуккарелло и Йоэль Эрикссон Эк забросили по голу и сделали по результативной передаче, Джейк Миддлтон и Кирилл Капризов отдали по три результативные передачи, а Филип Густавссон сделал 25 сэйвов для Вайлд, которые выиграли девять из последних десяти матчей против Эдмонтона.

Уоррен Фогели забил два гола, Эван Бушард сделал гол и две результативные передачи, Эвандер Кейн забросил гол и отдал результативную передачу, а Джек Кэмпбелл сделал 24 сэйва для Ойлерз, которые играли без звездного центра Коннора Макдэвида из-за травмы верхней части тела.

После трех отставаний, Вайлд впервые вышли вперед со счетом 4-3 на 6:48 третьего периода. Хартман отдал пас сзади ворот в сторону Капризова, который быстро подал пас Зуккарелло, находившемуся в слоте, и тот сразу же забросил шайбу.

Миннесота увеличила преимущество до 5-3 на 10:28, когда Эрикссон Эк вышел из-за ворот, чтобы принять пас от Пата Маруна и, повернувшись, забросил шайбу с близкой дистанции.

Кейн забросил гол уже через девять секунд после начала игры в большинстве и сократил разрыв до 5-4 на 12:55, но Хартман забил свой третий гол в игре с передачи Миддлтона, двигаясь к воротам, и увеличил преимущество до 6-4 за 4:10 до конца матча.

Это был второй хет-трик Хартмана в НХЛ и его вторая игра с пятью очками.

Маркус Фолиньо добавил гол в пустые ворота за 3:23 до конца, установив окончательный счет 7-4.

Ойлерз вышли вперед 1-0 на 54-й секунде игры благодаря шайбе Бушарда со штрафного броска над правым кругом.

Миннесота сравняла счет на 1-1 на 7:47 первого периода, когда Хартман отправил шайбу у ворот со стены, а Марко Росси перенаправил ее в ворота Кэмпбелла.

Ойлерз снова вышли вперед 2-1 на 18:27 первого периода, когда шайба отскочила к Фогели, и он забросил ее одним таймом.

Вайлд сравняли счет 2-2 за 59 секунд до конца первого периода, когда Хартман забросил шайбу после отскока.

Фогели забросил гол через 32 секунды третьего периода с броска с высокого слота, давая Эдмонтону третье ведение в игре со счетом 3-2.