Райли МакГри забивает победный гол, и "Бирмингем Сити" остается в зоне вылета после поражения от "Мидлсбро" 0-1.

Райли МакГри вернулся, чтобы причинить старые раны своему бывшему клубу по аренде "Бирмингему" потрясающим голом, когда "Мидлсбро" одержал победу 1-0 на "Сент-Эндрюс".

Атакующий полузащитник МакГри, 25 лет, вывел "Боро" вперед на 17-й минуте после ошибки Алекса Притчарда в матче с немногими четкими моментами.

Результат накладывает дополнительное давление на "Сити", которые проиграли уже пять игр подряд и находятся всего на одно очко выше зоны вылета из Чемпионшипа после проведенного матча.

Команда не побеждала с тех пор, как главный тренер Тони Моубрей - любимец болельщиков "Мидлсбро", как игрок, так и тренер, - отошел от ежедневных обязанностей из-за медицинского лечения.

Обе группы болельщиков скандировали его имя, но "Бирмингем" явно нуждался в руководстве 60-летнего специалиста, в то время как "Боро" одерживает третью победу подряд.

"Бирмингем" получил первый шанс, когда Притчард попытался сделать чип с 40 ярдов через вратаря Сени Диенга, но его амбициозная попытка ушла в сторону.

Пэдди Макнэйр бросил мимо ворот издалека после того, как Эммануэль Латте Лат был остановлен с близкого расстояния вратарем Джоном Радди.

Однако ошибка Притчарда привела к тому, что "Боро" вышло вперед на 17-й минуте.

Пас бывшего полузащитника "Брентфорда" и "Сандерленда" был легко перехвачен Люком Эйлингом. Он нашел МакГри, который с размаху левой ногой послал мяч в верхний угол ворот с 25 ярдов.

МакГри, проведший 15 месяцев в аренде в "Бирмингеме" с октября 2020 года по конец 2021 года, отпраздновал гол в скромном стиле против своего бывшего клуба.

Для "Сити" дела пошли еще хуже, когда две минуты спустя центрбек Марк Робертс покинул поле из-за травмы, его заменил Коди Драмех.

Эйлинг попытался забить второй гол, обойдя соперника и попытавшись пробить в ворота, но его удар оказался прямо в Радди.

Притчард ударил ужасно широко под углом, так как ни он, ни Кодзи Миёси не хотели брать на себя ответственность за удар.

Если беды "Бирмингема" не были иллюстрированы этим отсутствием уверенности, то они были подчеркнуты тем, что никто не смог помешать Латте Лату после броска Лукаса Энгеля, и нападающий прострелил ворота.

Мэтт Кларк отправил мощный удар головой в сторону от ворот после углового, поэтому гости продолжали выглядеть более опасной командой.

"Бирмингем" заменил не в форме Миёси на Джунихо Бакуну после перерыва, но они продолжали выглядеть неубедительно.

На часах была четырехминутная пауза перед отметкой в час после того, как арбитр Энди Дэвис получил травму, и четвертый судья Джереми Симпсон взял на себя свисток.

Активный Латте Лат едва не смог достать мяч в воздухе, его удар улетел выше ворот.