Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Раскрыты зарплаты футболистов ФНЛ-2: экс-гендиректор «Текстильщика» делится информацией

Игорь Ершов, бывший генеральный директор «Текстильщика» из Иваново и пресс-атташе московского «Динамо», поделился интересной информацией о зарплатах футболистов во Второй лиге Футбольной национальной лиги (ФНЛ-2).

По словам Ершова, клубы из зоны «А» имеют возможность предлагать зарплаты, превышающие 50 тысяч рублей. Он упомянул, что в этом летнем периоде одна из команд Второй лиги предложила игроку миллион рублей в месяц. Однако в «Текстильщике» таких возможностей не было, зарплаты в клубе были в 5-6 раз меньше. Более того, многие игроки покидали клуб в поисках более высокооплачиваемых предложений.

Ершов отметил, что в настоящее время зарплата в размере 50 тысяч рублей можно встретить разве что в клубе «Салют». В Брянске зарплаты также не являются особо высокими, однако там предусмотрены хорошие премиальные.

Эти комментарии Игоря Ершова позволяют нам более глубоко понять финансовую ситуацию в ФНЛ-2 и различия в оплате труда футболистов в разных клубах. Зарплаты игроков оказывают значительное влияние на их решение остаться в команде или перейти в другой клуб, где предложение будет более выгодным.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы