Сборная Англии отправится на Евро-2024 в роли одного из фаворитов, ведь Гарри Кейн и Джуд Беллингем надеются привести "Три Льва" к победе в Германии после их сердечного поражения от Италии три года назад.
Команда Гарета Саутгейта будет соперничать на Евро с Шотландией, которая впервые за 25 лет примет участие во втором мужском турнире международного уровня под руководством Стива Кларка.
Тартановая армия надеется преодолеть групповой этап, в отличие от своего раннего вылета с Евро-2020, а домашнее присутствие может быть расширено до Уэльса, если команда Роба Пейджа пройдет через плей-офф.
Финалисты Чемпионата мира - Франция, также будут среди фаворитов, как и Португалия, Испания и Бельгия, в то время как хозяева Германия не могут быть исключены, несмотря на некоторую нестабильность в последние пару сезонов.
Вот все, что вам нужно знать перед финалами Евро-2024.
14 июня
Германия - Шотландия (Мюнхен)
15 июня
Испания - Хорватия (Берлин)
Италия - Албания (Дортмунд)
Венгрия - Швейцария (Кёльн)
16 июня
Сербия - Англия (Гельзенкирхен)
Победитель плей-офф A (Уэльс/Польша/Эстония/Финляндия) - Нидерланды (Гамбург)
Словения - Дания (Штутгарт)
17 июня
Австрия - Франция (Дюссельдорф)
Бельгия - Словакия (Франкфурт)
Румыния - Победитель плей-офф B (Израиль/Босния/Украина/Исландия) (Мюнхен)
18 июня
Португалия - Чехия (Лейпциг)
Турция - Победитель плей-офф C (Грузия/Греция/Казахстан/Люксембург) (Дортмунд)
19 июня
Хорватия - Албания (Гамбург)
Шотландия - Швейцария (Кёльн)
Германия - Венгрия (Штутгарт)
20 июня
Испания - Италия (Гельзенкирхен)
Дания - Англия (Франкфурт)
Словения - Сербия (Мюнхен)
21 июня
Победитель плей-офф A (Уэльс/Польша/Эстония/Финляндия) - Австрия (Берлин)
Нидерланды - Франция (Лейпциг)
Словакия - Победитель плей-офф B (Израиль/Босния/Украина/Исландия) (Дюссельдорф)
22 июня
Победитель плей-офф C (Грузия/Греция/Казахстан/Люксембург) - Чехия (Гамбург)
Турция - Португалия (Дортмунд)
Бельгия - Румыния (Кёльн)
23 июня
Швейцария - Германия (Франкфурт)
Шотландия - Венгрия (Штутгарт)
24 июня
Хорватия - Италия (Лейпциг)
Албания - Испания (Дюссельдорф)
25 июня
Нидерланды - Австрия (Берлин)
Франция - Победитель плей-офф A (Уэльс/Польша/Эстония/Финляндия) (Дортмунд)
Англия - Словения (Кёльн)
Дания - Сербия (Мюнхен)
26 июня
Чехия - Турция (Гамбург)
Победитель плей-офф C (Грузия/Греция/Казахстан/Люксембург) - Португалия (Гельзенкирхен)
Словакия - Румыния (Франкфурт)
Победитель плей-офф B (Израиль/Босния/Украина/Исландия) - Бельгия (Штутгарт)
29 июня
37 - 1A vs 2C (Дортмунд)
38 - 2A vs 2B (Берлин)
30 июня
39 - 1B vs 3A/D/E/F (Кёльн)
40 - 1C vs 3D/E/F (Гельзенкирхен)
1 июля
41 - 1F vs 3A/B/C (Франкфурт)
42 - 2D vs 2E (Дюссельдорф)
2 июля
43 - 1E vs 3A/B/C/D (Мюнхен)
44 - 1D vs 2F (Лейпциг)
5 июля
45 - W39 vs W37 (Штутгарт)
46 - W41 vs W42 (Гамбург)
6 июля
47 - W43 vs W44 (Берлин)
48 - W40 vs W38 (Дюссельдорф)
9 июля
49 - W45 vs W46 (Мюнхен, 20:00)
10 июля
50 - W47 vs W48 (Дортмунд, 20:00)
14 июля
W49 vs W50 (Берлин, 20:00)