Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Расстается с Стивом Купером футбольный клуб "Ноттингем Форест"

Стив Купер был уволен из "Ноттингем Форест" после победы всего в одном матче с сентября.

Команда "Форест" входит в новогодний сезон на 17-м месте, опережая зону вылета на пять очков, но это недостаточно для владельцев.

Владелец Евангелос Маринакис сказал: "Все в "Ноттингем Форест" хотели бы поблагодарить Стива за его великолепный вклад в наш футбольный клуб. Его достижение в возвращении "Фореста" в Премьер-лигу несомненно останется иконическим моментом в истории клуба.

Мы благодарим Стива за его преданность и приверженность во время его работы с нами, а также за невероятную связь, которую он установил с нашими болельщиками и городом Ноттингем.

Стив всегда останется другом клуба и всегда будет приветствоваться на "Сити Граунд". Желаем ему успехов в его будущих начинаниях."

Купер начал работу в сентябре 2021 года, когда владельцы клуба потратили более 160 млн фунтов стерлингов на трансферы, когда они впервые вернулись в высшую лигу, совершив 21 трансфер, опередив таких гигантов, как "Барселона", "Реал Мадрид" и "Манчестер Сити".

Вначале это оправдало себя, они закончили прошлый сезон на 16-м месте в лиге, опередив зону вылета на четыре очка, но в этом сезоне команда не смогла продолжить прогресс. Уэльсец всегда имел сильную поддержку болельщиков, особенно после того, как он привел команду в высшую лигу через плей-офф в мае 2022 года.

Однако "Форест" принял решение уволить своего тренера после пяти поражений и одной ничьей в последних шести матчах. Купер удержался после поражения 0:5 от "Фулхэма" в начале этого месяца, но последней каплей стало поражение 0:2 от "Тоттенхэма".

Команда связывается с бывшим тренером "Вулверхэмптона" Нуно Эспириту Санту. Нуно остался без работы после увольнения из саудовского клуба "Аль-Иттихад" в ноябре, всего несколько месяцев после выигрыша чемпионата.

Он не работал в лиге с тех пор, как провел 17 матчей в "Тоттенхэме", что закончилось в ноябре 2021 года, но до этого он привел "Вулверхэмптон" в высшую лигу и три года удерживал его там. Сообщается, что он прилетел на встречу с владельцем Евангелосом Маринакисом сегодня днем.

Среди других имен, связанных с "Форестом", фигурируют бывший тренер "Айнтрахта" Франкфурта Оливер Гласнер и бывший тренер "Вулверхэмптона" Хулен Лопетеги.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы