"Растерянный «Зенит»: автогол надломил команду в матче с «Локомотивом»" — Пономарев

В матче между «Зенитом» и «Локомотивом» произошло неожиданное событие, которое повлияло на ход игры. Об этом заявил бывший полузащитник ЦСКА Владимир Пономарев в интервью «Матч ТВ».

Встреча, которая проходила на «РЖД Арене», завершилась со счетом 3:1 в пользу «Локомотива». Однако, стоит отметить, что стартовый свисток прозвучал с задержкой в 30 минут из-за сильного снегопада в Москве.

На 8-й минуте матча хозяева поля вышли вперед после подачи с углового и ошибки вратаря «Зенита» Михаила Кержакова, который срезал мяч в собственные ворота. Форвард «Зенита» Матео Кассьерра смог восстановить равновесие на 41-й минуте. Однако, во втором тайме «Локомотив» снова вышел вперед благодаря голам Максима Глушенкова и Наира Тикнизяна.

Пономарев отметил, что «Зенит» в этом матче допускал много ошибок как в обороне, так и в атаке. Команда играла очень медленно и не проявляла достаточно агрессии в атаке. В то же время, «Локомотив» смог играть свою игру и добиваться успеха. Ошибка Кержакова, которая привела к автоголу в начале матча, сыграла решающую роль и сбила с толку «Зенит». Пономарев считает, что эта ошибка негативно повлияла на команду и сделала ее растерянной. Он также отметил, что второй гол «Локомотиву» был некоторым счастливым стечением обстоятельств.

В свою очередь, Матео Кассьерра из «Зенита» признался, что никогда ранее не играл при снежной погоде. Это могло повлиять на его выступление в матче.

Таким образом, матч между «Зенитом» и «Локомотивом» оказался полным сюрпризов и неожиданных событий. «Локомотив» смог воспользоваться ошибками «Зенита» и одержать победу со счетом 3:1.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.