Растет давление на Эспириту Санту после неудачи Аль-Иттихада в Азиатской Лиге Чемпионов

Смерть надежды: тренер Аль-Иттихада под давлением после поражения в Лиге Чемпионов Азии

6 ноября - Главный тренер Аль-Иттихада Нуно Эспириту Санту подвергся удару, когда его команда потерпела поражение со счетом 2:0 от иракского клуба ВВС в матче Лиги Чемпионов Азии в понедельник.

Второй тайм принес голы Али Джасима и Моханнада Абдулрахима, которые принесли победу хозяевам поля и оживили их шансы на выход в плей-офф из Группы C, которую Аль-Иттихад все еще лидирует, имея девять очков из четырех игр.

ВВС теперь отстает от Аль-Иттихада всего на два очка, а Португальский тренер оказывается под все возрастающим давлением после серии неудачных результатов внутренних матчей.

Аль-Иттихад, которым Эспириту Санту привел к победе в чемпионате в прошлом году, занимает шестое место в Саудовской лиге, отставая на 11 очков от лидера - Аль-Хилала после 12 игр.

Вторая команда Ирана Сепахан также приблизилась к Аль-Иттихаду, разгромив 10-мина команду АГМК со счетом 9:0 в Тегеране, где семь разных игроков забили голы.

Фаршад Ахмадзаде дал команде Жозе Мораиса преимущество восьмой минуте, а узбекская команда рухнула во втором тайме, после удаления Акрамджона Комилова в 66-й минуте, что еще больше усугубило положение Миржалола Касимова и его команды.

Аль-Хилал продолжает побеждать, одержав победу со счетом 2:0 над упрямой 10-мина командой Мумбаи Сити, чтобы занять первое место в Группе D с 10 очками вместе с Навбахором из Узбекистана после четырех игр.

Индийские хозяева создавали проблемы для прославленных гостей до тех пор, пока Мехтаб Сингх не был удален за второе нарушение правил на 54-й минуте после фола на Рубене Невеше.

Аль-Хилал использовал это, когда бразильский футболист Михаэль забил гол в ворота соперников на 62-й минуте, а затем Александар Митрович головой забил еще один гол за пять минут до конца матча, закрепив победу.

Навбахор продолжает давить на саудовцев, одержав уверенную победу со счетом 3:1 над иранским Нассаджи Мазандаран в стадионе Азади в Тегеране, где Остон Орунов забил два гола.

В Группе B Шарджа сыграла вничью 1:1 с узбекским Насафом, после того как Мусса Марега забил гол для своей команды и ранее Адель Аль Хосани спас пенальти Джамбула Джигаури, игрока хозяев.

Матеус Лима сравнял счет за девять минут до конца матча, а затем Аль Хосани получил красную карточку, а Насаф также остался с 10-ю командой после того, как Алибек Давронов получил вторую желтую карточку в добавленное время.

Шарджа лидирует в группе с восьмью очками, на одно очко опережая Насаф, тогда как надежды катарского клуба Аль-Садд пострадали от поражения 2:0 в Аммане от Аль-Файсали из Иордании, которая вышла победителем благодаря голам Хатема Султана и Арефа Аль Хаджа во втором тайме.