Растет давление на Роя Ходжсона и руководство "Кристал Пэлас" после разгромного поражения от соперников со счетом 4:1.

Брайтон разнес Кристал Пэлас вдребезги блестящим выступлением в первом тайме, одержав победу со счетом 4-1 над своими соперниками, чьи болельщики вновь протестовали против руководства клуба.

Для Пэласа это был мрачный день на южном побережье, так как они были без травмированного Эберечи Эзе, а Майкл Олисе вышел на замену в начале второго тайма, но вскоре получил травму.

На тот момент игра фактически завершилась благодаря потрясающему началу матча "Чаек", в котором Льюис Дунк забил головой ранний гол.

Два гола в течение двух минут от Джека Хиншелвуда и Факундо Буонанотте ошеломили гостей, чьи фанаты ответили, развешивая баннеры против Стива Пэриша и остального руководства клуба.

Голова Жан-Филиппа Матеты принесла гостям гол, но блестящий удар Жоао Педро в последние минуты стал сигналом для многих гостевых болельщиков покинуть стадион. Остается вопрос, последуют ли им под давлением Роя Ходжсона.

Как поездка Пэласа на южное побережье обернулась провалом

Пэлас, возможно, был самым активным клубом в январском трансферном окне, но прошло менее 45 минут, чтобы протесты, которые произошли во время разгрома 5-0 от "Арсенала" в прошлом месяце, повторились на стадионе Амекс.

Даниэль Муньос и Адам Уортон, новички "Орлов" в середине сезона, испытали трудности в своих дебютах, а болельщики Пэласа, казалось, реагировали с гневом на игроков после матча.

Это сделало этот день ужасным для команды Ходжсона, которая оказалась впереди уже через две минуты, когда Дунк отличился после углового удара Паскаля Гросса.

Джек Хиншелвуд затем забил головой на дальнем столбе после того, как Тарик Лампти вновь опередил Муньоса, а затем Уортон потерял мяч на границе своего штрафного, позволив Буонанотте забить третий гол всего через несколько мгновений.

Ходжсон, который уже потерял капитана Марка Гуэхи из-за травмы в первом тайме, вызвал Олисе на поле на перерыве в попытке спасти игру.

Говоря о возвращении Олисе в прошлом месяце, Ходжсон говорил о трудностях в управлении возвращением своего звездного игрока в соответствии с рекомендациями медицинской команды, говоря, что он не может управлять командой "научно".

К сожалению для Ходжсона, его решение не увенчалось успехом, и Олисе попросил заменить его менее чем через 10 минут после выхода на поле из-за травмы бедра.

Возможно, Брайтону было слишком легко, и они не смогли разогнаться во втором тайме, и в конечном итоге они заплатили за свою небрежность, когда Матета направил мяч в ворота после передачи Йоахима Андерсена.

Однако Педро разбудил своих товарищей по команде после прекрасной комбинации с Дэнни Уэлбеком, отправив мяч в нижний угол и обеспечив победу Брайтона в ответ на их поражение от Латона посередине недели, поднявшись на седьмое место, в то время как Пэлас занимает 14-е место и находится всего в пяти очках от зоны вылета.

Ходжсон: У меня есть решимость довести дело до конца

Главный тренер "Кристал Пэлас" Рой Ходжсон: "В данный момент наши фанаты не очень довольны всем, что происходит в клубе, и они также выражают свое мнение. Но я принял решение быть менеджером и тренером этого футбольного клуба, и у меня есть сила, устойчивость и решимость довести дело до конца. Я точно не собираюсь поддаваться под такое влияние".

О травме Олисе: "Мне сказали, что он не может начать игру, все были вполне удовлетворены этим. Но они сказали мне, и он сказал мне, что он в порядке, чтобы быть на скамейке запасных и играть во втором тайме. К сожалению, у меня нет хрустального шара, и я не мог знать, что это приведет к повторению его травмы".

О взаимодействии игроков с раздраженными фанатами после матча: "Они достаточно реалистичны, чтобы понимать, что фанаты не будут рады видеть, как их команда проигрывает 4-1, и я думаю, что игроки поступили правильно. Никто не менее счастлив, чем мы сами. По крайней мере, они подошли, чтобы поблагодарить фанатов и показать, что мы благодарны за их поддержку. Если люди реагируют, так и быть".

Де Зерби доволен реакцией Брайтона после поражения от Латона

Главный тренер "Брайтона" Роберто Де Зерби: "Мы очень рады, потому что в дерби мы порадовали наших фанатов, но я не удивлен реакцией, которую мы показали.

"Наша победа началась во вторник после матча с Латоном. Я действительно доволен результатом, реакцией, энергией".

Анализ: Куда идти Пэласу дальше?

Кристал Пэлас находится на перепутье. Долгое время стабильность в середине таблицы, в сочетании с развитием нескольких захватывающих молодых игроков, было достаточно для южнолондонцев.

Большую часть этой стабильности обеспечил Стив Пэриш, чья поддержка помогла поднять клуб из Чемпионшипа, и Рой Ходжсон, который сделал так много в двух периодах, чтобы сохранить "Орлов" в Премьер-лиге.

Но теперь многие болельщики хотят большего. Без Эберечи Эзе и Майкла Олисе большую часть сезона Пэлас скатился всего на пять очков выше зоны вылета, выиграв всего два из последних 14 матчей.

Команда Ходжсона пропустила девять голов в последних двух выездных матчах, на которых фанаты повернулись против Пэриша и руководства клуба.

Январские инвестиции в Адама Уортона и Даниэля Муньоса, кажется, не успокоили болельщиков. С учетом того, что Ходжсону 76 лет, и его контракт истекает в конце сезона, смена тренера неизбежна, скорее раньше, чем позже.

Но что дальше? У Пэласа 12-й по величине чистый расход за последние пять сезонов, и они лишились, пожалуй, своих трех лучших игроков - Эзе, Олисе и Шейха Дукуре - на большую часть сезона.

Разумно ли требовать от них большего, чем они уже достигли? Болельщики Пэласа могут захотеть быть осторожными с тем, чего они желают.

"В Пэласе токсичная атмосфера"

"Там были баннеры и протесты. Один из баннеров гласил: "Пэриш и компания, пора уходить". В конце можно было увидеть разочарование фанатов. Андерсен подошел и столкнулся с этим.

"Это были не лучшие сцены в конце. В Пэласе царит мрак и уныние, потому что без Олисе и Эзе они в некоторой беде.

"Токсичная атмосфера? Очень даже так. Я не чувствую это, я вижу это. Фанаты пытались проникнуть на поле, были барьеры, и они стояли на них.

"Андерсен, капитан, потому что Гуэхи ушел, столкнулся с этим. Пэдди Маккарти, тренер, подошел туда. Можно было почувствовать напряжение и трение между фанатами, и они действительно не счастливы".

Что дальше?

Следующий матч "Брайтона" против "Тоттенхэма" в Премьер-лиге состоится в субботу в 15:00 по местному времени.

После этого "Чайки" отправятся в гости к "Шеффилд Юнайтед" 18 февраля, начало в 14:00 по местному времени.

Следующий матч "Кристал Пэлас" состоится дома против "Челси" 12 февраля, начало в 20:00 по местному времени.

Затем "Орлы" отправятся в гости к "Эвертону" 19 февраля, начало в 20:00 по местному времени.

Получайте новости Sky Sports в WhatsApp!

Теперь вы можете начать получать сообщения и уведомления о последних спортивных новостях, анализе, глубоких материалах и видео на нашем специальном канале WhatsApp!