Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Расторжение контракта с ассистентом главного тренера объявлено клубом «Трактор»

Сегодня стало известно, что хоккейный клуб «Трактор» расторг контракт с ассистентом главного тренера Валерием Кулибаба. Эту информацию подтвердила пресс-служба челябинской команды.

Валерий Кулибаба присоединился к тренерскому штабу «Трактора» в межсезонье-2023, работая под руководством главного тренера Анвара Гатиятулина. Ранее, с октября по декабрь, он занимал должность ассистента тренера Алексея Заварухина.

Валерий Кулибаба имеет богатый опыт работы с различными командами. Он тренировал «Металлург» из Лиепаи (Латвия), сборную Латвии U18, «Балтику» из Вильнюса (Литва), «Платину» из Кишинева (Молдова), «Юрмалу» (Латвия), «Юниор-Спутник» из Нижнего Тагила, «Земгале» из Елгавы (Латвия) и ХК Рига в МХЛ. В сезоне 2021/2022 он также работал ассистентом и позже стал главным тренером рижского «Динамо» в КХЛ.

На данный момент «Трактор» занимает шестое место в таблице Восточной конференции КХЛ после проведения 40 матчей в текущем сезоне. В последнем матче, который состоялся на домашней арене, команда потерпела поражение от СКА из Санкт-Петербурга со счетом 1:3. В следующем матче «Трактор» сыграет в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы