Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Рауль Гарсия завершает карьеру в конце текущего сезона, сообщил экс-игрок «Атлетико».

История испанского футбола пополнилась новой страницей: Рауль Гарсия, легендарный полузащитник, объявил о завершении своей профессиональной карьеры. Спортсмен, который выступал за мадридское «Атлетико» и ныне представляет «Атлетик» из Бильбао, примет прощальный свисток по окончании текущего сезона. Об этом сообщила пресс-служба баскского клуба.

В возрасте 37 лет Рауль Гарсия принял решение уйти из большого футбола, всего через неделю после триумфа в Кубке Испании. За свою карьеру он провел более 800 матчей и забил 148 голов. Гарсия отличался универсальностью, успешно играя на разных позициях: начиная с полузащитника, он превратился в атакующего полузащитника и, наконец, стал нападающим «Атлетика».

«Для нашего клуба это огромная честь иметь такого талантливого игрока в наших рядах почти десять лет. Рауль Гарсия уходит, оставив после себя огромное наследие и множество трофеев. Он стал обладателем Ла Лиги, двух Кубков Испании, двух Суперкубков Испании, двух Лиг Европы и двух Суперкубков Европы», — гласит заявление пресс-службы клуба.

Таким образом, Рауль Гарсия завершает свой путь в футболе, оставив свой след в истории испанского и мирового спорта. Его имя будет надолго помниться поклонникам футбола по всему миру.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы