Рахим Стерлинг пропускает явную возможность, и "Вулверхэмптон" наказывает его, продолжая серию неудачных матчей "Челси" в гостях.

Челси потерпел третье поражение в четырех матчах Английской Премьер-лиги, когда второй тайм принес голы Марио Лемины и Мэтта Доэрти, которые принесли "Вулверхэмптону" заслуженную победу со счетом 2:1 на стадионе "Молиньюкс".

Лемина без проблем забил головой после углового от Пабло Сарабии в начале второго тайма, что было заслуженной наградой после того, как команда Гари О'Нила пережила начальное давление, а хозяева упустили несколько шансов, особенно удар Рахима Стерлинга.

Челси старался найти путь к воротам, но, как часто бывает в этом сезоне, не смог найти ключевую передачу в финальной трети поля, особенно заметно это было у Коула Палмера.

А в добавленное время, когда гости сделали ставку на атаку, "Вулверхэмптон" контратаковал, и Уго Буэно сделал передачу Доэрти, который воспользовался плохой отбивкой и забил второй гол.

Запасной игрок Кристофер Нкунку забил свой первый гол за "Челси" в последние минуты, но команда Маурисио Почеттино потерпела третье поражение в гостевых матчах подряд.

Армандо Броя упустил первую возможность в игре. После передачи Стерлинга Мало Густо сделал низкий пас в штрафную площадь, который идеально подошел для албанца, играющего в одиночку на позиции нападающего, так как Николас Джексон был переведен на край поля. Броя попытался ударить мяч сразу, но промахнулся, и шанс был упущен.

Стерлинг был самой опасной фигурой "Челси" в первом тайме, прорываясь по флангам и делая хорошие передачи. Лучшая из них досталась Джексону, который нашел свободное место, но его прием не соответствовал его движению, и мяч ускользнул от его ноги.

Через полчаса его одноклубники выразили свое недовольство по отношению к английскому футболисту. Стерлинг великолепно сумел обезоружить Жоао Гомеша, последнего игрока "Вулверхэмптона", который медлил с мячом глубоко на своей половине поля. С защитой, оставшейся впереди, Стерлинг двинулся вперед в направлении ворот вместе с Джексоном и Палмером, которые были открыты. Любой из них мог бы забить гол, но Стерлинг необъяснимо решил продолжить самостоятельно и пнул слабый удар прямо в Жозе Са.

Лучшие шансы "Вулверхэмптона" в первом тайме пришли в последние секунды, сначала Сарабия промахнулся с края штрафной площади после отклонения, а затем Хван Хи Чан пробежал вперед Леви Колвилла после передачи сверху и перекинул мяч.

Они начали второй тайм с такой же настойчивостью, Гомеш попал в ворота, отклонившись от Лесли Угочукву и задев стойку, а затем защитник Тоти пробился вперед и вызвал выдающееся спасение от стоящего на воротах "Челси" Джордже Петровича.

Это было предупреждение, которое гости не учли, и гол, забитый через несколько мгновений, был почти копией шанса Тоти. Уголок Сарабии упал в середину штрафной площади "Челси", но, несмотря на очевидную опасность, никто из синих игроков не прыгнул или не попытался атаковать мяч.

Это оставило Лемину простой голевой пас, он поднялся выше Угочукву, лежавшего на земле, и головой отправил мяч за спину Петровича.

Почеттино отправил на поле Нкунку для его дебюта в Английской Премьер-лиге, заменив неэффективного Броя. Он почти принес "Челси" мгновенное облегчение, но его удар на линии ворот был спасен Тоти, который благодарно вынес мяч.

Затем Стерлинг снова приблизился к голу, после передачи Палмера справа, когда Нкунку нашел его, но героический блок Крэйга Доусона отклонил мяч над поперечной палкой Са. Баланс игры переходил на сторону "Челси".

Их растущая уверенность привела к их поражению. Через три минуты добавленного времени Буэно прорвался по левому флангу, попытка Бенуа Бадиашеля отбить мяч была ужасной, и Доэрти забил гол, который взорвал "Молиньюкс".

Нкунку забил гол головой после передачи Стерлинга через несколько минут, но почти никакие фанаты "Челси" не остались, чтобы это увидеть.